RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В областном центре пройдет Неделя культуры США

В областном центре пройдет Неделя культуры США

Уже на будущей неделе вновь в столицу Поморья приедут делегации из Большого Портленда (штат Мэн), а также представители Генерального консульства США в Санкт-Петербурге, чтобы принять участие в мероприятиях традиционной Недели культуры США в Архангельске, которая пройдет в областном центре с 18 по 24 апреля.

В эти дни в школах и учреждениях дополнительного образования областного центра пройдет множество мероприятий: конкурс рецензий по страницам американских книг, конкурсы рисунков, конкурс презентаций с защитой «Города побратимы – Архангельск и Портленд (США)», конкурс инсценировок по произведениям американских авторов на английском языке и многое другое. К участию приглашаются все архангелогородцы.

В библиотеках городской «Централизованной библиотечной системы» пройдет День чтения «Читаем и смотрим Доктора Сьюза» и библиотечный квест «Путешествие по прерии» (по книгам Джеймса Фенимора Купера). Также в городской детской библиотеке №1 имени Е. С. Коковина будет открыта книжная выставка «Доктор Сьюз – американский детский писатель».

Завершится Неделя культуры США в Архангельске награждением победителей конкурса сочинений «Повествование об участнике Северных конвоев», который посвящен 75-летнему юбилею прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельска. Идея этого конкурса была поддержана Генеральным консульством США в Санкт-Петербурге, которое предоставило грант некоммерческой организации «Архангельский комитет» в Большом Портленде, сообщает пресс-служба городской администрации.

Победители – три архангельских школьника получат возможность бесплатно посетить Большой Портленд в летние каникулы и открыть для себя страницы общей истории благодаря американским сверстникам

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления