RU29
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Архангельске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-з.

755мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,70
EUR 89,63
Город Школьники все чаще путешествуют по Архангельской области

Школьники все чаще путешествуют по Архангельской области

Школьники все чаще путешествуют по Архангельской области | 29.ruШкольники все чаще путешествуют по Архангельской области | 29.ru

Более 37 тысяч школьников и студентов совершили турпоездки по Архангельской области в 2015 году.

Излюбленным местом отдыха гостей стала Резиденция Матушки Зимы в Яренске. Там побывали 4000 школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Курской, Калининградской, Владимирской, Мурманской, Иркутской, Хабаровской и других областей, а также Финляндии, США, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Более 17 тысяч человек посетили Волшебный дом Снеговика, более тысячи школьников воспользовались услугами туркомпаний для посещения столицы Поморья.

По сравнению с предыдущим годом турпоток в сфере детско-юношеского туризма вырос на 14%. Самыми посещаемыми школьниками и молодежью стали город Архангельск, Ленский, Пинежский и Онежский районы.

Специализированные туристские площадки в детских лагерях традиционно пользуются наибольшим спросом в спортивно-оздоровительном комплексе «Малиновка» в Устьянском районе и «Ватса-парке» в Котласском районе.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем