Город С понедельника в Архангельске начнут травить грызунов

С понедельника в Архангельске начнут травить грызунов

С 18 апреля в областном центре начнется единовременная сплошная дератизация.

Необходимость ее проведения обусловлена увеличением жалоб от населения на наличие грызунов в жилых домах и на придомовых территориях, в том числе контейнерных площадках и помойницах. Борьба с грызунами состоит из нескольких направлений: обеспечение непроницаемости помещений для попадания крыс, лишение их питания путем своевременного вывоза бытовых отходов и проведение непосредственно дератизации, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Проведенная осенью дератизация способствовала уменьшению численности грызунов», – отметил заместитель директора департамента городского хозяйства Алексей Старостин.

Обязательным моментом проведения одновременной сплошной дератизации является заключение договоров на проведение дератизационных работ всеми организациями, эксплуатирующими жилые, торговые, административные здания, а также своевременная оплата этого вида. При этом управкомпаниям и владельцам торгово-административных зданий необходимо оказывать всяческую поддержку дезинфекторам, в том числе обеспечить доступ в обрабатываемые помещения, после проведения мероприятий обеспечить сбор и утилизацию биоотходов. Информация размещена на сайте управления ЖКХ и энергетики департамента городского хозяйства в разделе «Благоустройство города».

Дератизация продлится до 16 мая.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления