RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Жилой дом и автомобили могли сгореть из-за пожара на складе в Архангельске

Жилой дом и автомобили могли сгореть из-за пожара на складе в Архангельске

Жилой дом и автомобили могли сгореть из-за пожара на складе в Архангельске | 29.ruЖилой дом и автомобили могли сгореть из-за пожара на складе в Архангельске | 29.ru

В 1:42 поступило сообщение о возгорании в складе хозтоваров на пр. Обводный канал, 37. От разбушевавшегося пламени создалась угроза еще двум складам, стоящим по обе стороны от горящего здания, и двухэтажному многоквартирному дому. Из двухэтажки были эвакуированы четыре человека.

«Пожару был присвоен ранг №2. Ветер способствовал распространению огня, на соседнем складе начал загораться сайдинг. Также под угрозой оказались нескольких автомобилей, принадлежащих жителям жилого комплекса «Изумруд». Автомобили стояли в пяти метрах от огня, пожарные оттащили их вручную на безопасное расстояние. Один джип сдвинуть с места не удалось, его пришлось охлаждать водой, чтобы избежать возгорания», – рассказал руководитель тушения пожара, начальник дежурной смены службы пожаротушения Евгений Баранов.

В итоге склад выгорел полностью, но остальные склады, дом и машины удалось отстоять. В сгоревшем помещении хранились различные товары: искусственные цветы, ткани, отделочные материалы, сообщается на сайте «Безопасность Архангельской области».

Горение удалось полностью ликвидировать в 5:09. На месте происшествия продолжается проливка и разборка завалов. Причина пожара и сумма ущерба устанавливается.

Напомним, четыре года назад произошел пожар в соседнем магазине со складским помещением. Тогда здание также полностью выгорело.

Фото: Фото и видео с сайта «Безопасность Архангельской области»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем