RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

6 м/c,

вос.

758мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Поморье готово к рискам, связанным с прохождением ледохода

Поморье готово к рискам, связанным с прохождением ледохода

На утро 18 апреля подтоплений населенных пунктов в Поморье не зафиксировано. Голова ледохода на Малой Северной Двине подошла к границам Архангельской области.

Сегодня утром голова ледохода находилась на расстоянии 36 километров от Котласа, в районе поселка Приводино. Уровень воды на гидрологическом посту Котласа достиг отметки 470 см, что ниже предельного уровня почти на два метра. Для снижения рисков возникновения чрезвычайной ситуации на территории Котласского района проведен комплекс превентивных мероприятий. Основные усилия направлены на работы по ослаблению и разрушению льда. Осуществлены ледорезные работы на участке от Котласа до Приводино, на затороопасном участке в районе Приводино произведены подрывы льда. Там же сейчас работают буксиры ледового класса «Муром» и «Плес».

По словам главы Котласа Андрея Бральнина, 17 апреля в городе были проведены учения для проверки готовности сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС. Ведутся работы по укреплению береговой полосы реки Вычегды, железнодорожного полотна.

На регулярной основе ведется информирование населения о паводковой ситуации при помощи СМС-рассылок, каждый час соответствующая информация выходит в эфир местных радио- и телевизионных станций, проведены подомовые обходы. В полной готовности находятся пункты временного размещения населения, на которых сформирован необходимый запас питьевой воды, продуктов и медикаментов. Силы и средства региональной подсистемы РСЧС готовы к работе по минимизации возможных рисков, связанных с прохождением ледохода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления