RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Директор нацпарка «Онежское Поморье» Олег Продан погиб на Ямале

Директор нацпарка «Онежское Поморье» Олег Продан погиб на Ямале

Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту вчерашнего крушения вертолета марки Robinson R-66 в Ямало-Ненецком автономном округе. Речь идет о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Напомним, вчера поступило сообщение о том, что три вертолета марки Robinson R-66 совершали перелет из поселка Амдерма (НАО) на остров Белый (ЯНАО), при подлете к острову Белый ухудшились погодные метеоусловия. Один вертолет ушел на разведку местности, а другие два вертолета пошли на порт Сабетту. В дальнейшем связь с первым вертолетом утеряна.

По версии следствия, сегодня в полночь по местному времени на острове Белый вертолет потерпел крушение. На борту находились три человека: командир воздушного судна, второй пилот, а также штурман. Все они получили в результате крушения множественные телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия, воздушное судно разрушено.

Следствием рассматривается ряд версий случившегося, в том числе техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования и погодные условия. Между тем ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

По данным сайта «Регион 29», среди погибших – директор национального парка «Онежское Поморье» Олег Продан, участвовавший в поиске следов пропавшей в 1914 году легендарной экспедиции капитана Георгия Брусилова.

Фото: Фото с сайта национального парка «Онежское Поморье»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter