перейти к публикации
54 комментария к публикации

Суд признал незаконным возведение транспортно-посадочного терминала на МРВ

19 апреля 2016, 11:04
19 апреля 2016, 13:03
вот и посмотрим кто в архаре прав суд или барыги под крышей власти.
Гость
19 апреля 2016, 22:01
+1
Гость
19 апреля 2016, 12:29
В нашей стране это еще ничего не значит.
Гость
19 апреля 2016, 12:48
присвоили себе земельку,чтобы поставить большой платный туалет?
Гость
19 апреля 2016, 12:57
У населения была потребность в таком терминале???? ..строительство очередного ТЦ..и не более...уберите это строение. портит внешний вид морского речного...
Гость
19 апреля 2016, 14:29
Внешний вид морского-речного портит отсутствие адекватного содержания, постепенная разруха и старость. Ибо собственник (Норникель) плевать хотел на развитие своего актива. т.к. и так у него не самые лучшие времена сейчас. А белый домик на краю земли, бывший когда-то символом северного города, не особо ему интересен. И не будет интересен в ближайшее время.
Гость
19 апреля 2016, 19:27
Внешний вид морского речного просто ужасен. Ему давно нужен капитальный ремонт.
Гость
19 апреля 2016, 13:14
Не надо быть архитектором Яскорским, чтобы на единственной площади Архангельска закрыть две доминанты/ Пароходство и Храм/ - символы города и посадить ГРИБ / смертельный/автосмога. И так по всему городу. БЛАГОдарю.
Гость
19 апреля 2016, 14:25
Вы считаете, что эта разворотная площадка (коей она является в градостроительных документах) является единственной площадью в Архангельске? В какой части постройки закрывают Пароходство?
Гость
19 апреля 2016, 15:50
Гость
19 апреля 2016, 14:25
Вы считаете, что эта разворотная площадка (коей она является в градостроительных документах) является единственной площадью в Архангельске? В какой части постройки закрывают Пароходство?
Да неужели не закрывают? Убили эти новостройки архитектурное пространство. Дай волю вашим работодателям г. А.Н. они все застроят и город окончательно превратится в катакомбы торговых площадей с уродливым внешним антуражем. И еще, держатели пассажирского бизнеса в городе постоянно жалуются на маленький проездной тариф, однако деньги на строительства страшилок из стекла и железа им хватает.
Гость
19 апреля 2016, 16:23
Гость
19 апреля 2016, 14:25
Вы считаете, что эта разворотная площадка (коей она является в градостроительных документах) является единственной площадью в Архангельске? В какой части постройки закрывают Пароходство?
Он наверное имел в виду МРВ а не пароходство.. Да суть даже не в этом. Вот раньше идешь по Розе в сторону МРВ и хоть как-то приятно глазу. Да МРВ, может быть, теперь трижды раздолбанный и требующий ремонта, но хоть какой-то вид открывался на площадь(и не важно как она числится и называется в градостроительных документах).Вот выходишь с Розы на площадь, смотришь во все стороны, и так сказать, ощущается пространство. А сейчас что с этими терминалами?? Они действительно портят вид, выходишь с Розы-Люксембург на площадь, а словно из двора в другой двор попал.. Только идиот мог придумать эти две совершенно убогие постройки терминала, скрадывающие пространство (ладно бы еще нужные были, так ведь никому не нужны) меж которыми "скромненько" так проглядывает лишь рекламный экран на морском речном вокзале.. Те, кто говорит, что и раньше вида никакого не было, вы просто возьмите и пройдитесь в сторону МРВ по ул. Розы-Люксембург, вы словно попадете с одной тесной улочки на другую.
Гость
19 апреля 2016, 15:13
В Москве в два счёта снесли бы. Выяснить бы, кем подписано разрешение на строительство, уродующее город? С него и спросить.
Гость
19 апреля 2016, 16:16
Допустим, фамилии известны. Дальше что? ОТкуда он возьмет эти 300 млн для возмещения застройщику? Посадят в тюрьму? Ок. А мы? что делаем мы? Любуемся руинами? ПРодолжаем ездить по колдобинам? Или валим отсюда?
Гость
19 апреля 2016, 16:25
Неужели вы думаете, что ни суд, ни прокуратура ни разу не спросили предоставить разрешения и ни разу не посмотрели на поставленные подписи? Никто ничего не скрывал с самого начала. Разрешения выданы, подписи стоят. Но прокуратура не привлекает никого для ответа и комментариев. Почему? Ваше мнение?
Гость
19 апреля 2016, 18:28
Гость
19 апреля 2016, 16:16
Допустим, фамилии известны. Дальше что? ОТкуда он возьмет эти 300 млн для возмещения застройщику? Посадят в тюрьму? Ок. А мы? что делаем мы? Любуемся руинами? ПРодолжаем ездить по колдобинам? Или валим отсюда?
Какие 300 млн. За что??? За два сарая? Пусть за свой счет сносят, раз незаконно. С господ депутатов не убудет!
Гость
19 апреля 2016, 14:40
Если все земли кругом муниципальные и город их жалеет для стоянок и общественного транспорта, не развивается в этом направлении вообще, то к чему это все приведет? Властям наплевать, застройщик виноват, население бухтит, процессы тормозятся. Куда катимся? В каменный век? Ведь никто не придет на руины и не будет вам ничего делать. Город - нищий, власть - жадная, застройщик - плохой, население - злое, здание МРВ - в частной собственности. Какие ваши конкретные предложения, товарищи комментаторы? Что ВЫ можете предложить по существу?
Гость
19 апреля 2016, 16:54
По существу снести этот сарай за счет лиц, давших разрешение на строительство, и благоустроить территорию.
19 апреля 2016, 17:31
Гость
19 апреля 2016, 16:54
По существу снести этот сарай за счет лиц, давших разрешение на строительство, и благоустроить территорию.
Остатки шхуны на пристани без мачт стоят более десяти лет - и не могут спихнуть. А вы здесь пытаетесь убедить горожан в нелепости!!
Гость
19 апреля 2016, 22:04
Гость
19 апреля 2016, 16:54
По существу снести этот сарай за счет лиц, давших разрешение на строительство, и благоустроить территорию.
+1
Гость
19 апреля 2016, 17:46
Прокурорским не отвалили-вот бучу и подняли.
19 апреля 2016, 18:47
в сауну сходят и перетрут вот увидишь. летом сдадут
Гость
19 апреля 2016, 19:26
Да никто бучу и не поднимал. С Самого начала было ясно, что этим страшилкам-постройкам не место у МРВ. Что спрашивать с отдела архитектуры мэрии, которая вообще беззубая. Сколько по городу страшилок понастроили - не счесть. Думали, что и здесь проскочит. Придется сносить все барыгам, многие же из них уже подсчитывали прибыль. Правильно делает прокуратура. Нельзя же, в конце концов превращать город в то, что кому вздумается.
Гость
22 апреля 2016, 23:13
19 апреля 2016, 18:47
в сауну сходят и перетрут вот увидишь. летом сдадут
А зимой сядут
19 апреля 2016, 13:28
Спасибо. Однако - Архангельск- это город портовиков. Транспортные терминалы, склады-это те объекты , где трудятся горожане -портовики. Успешными горожане могут быть только тогда , когда портовики живут и трудятся в комфорте и уюте. Транспортный вопрос всегда был и есть - самым сложным вопросом в Архангельском порту. Следущий пересадочный терминал , вероятно, будет на участке , где в былые годы была конечная остановка первого трамвайного маршрута в Соломбале. Тема продолжается.
19 апреля 2016, 18:45
городом портавиков он был в ссср а сейчас город быдла и м***ков под крышей кремля
Гость
20 апреля 2016, 12:16
Серьезно думаете, что это строят для комфорта и уюта портовиков, а не для очередных торговых центров?
Гость
20 апреля 2016, 14:30
Давайте представим, что терминал снесли. Что дальше? Любуемся умирающим МРВ? Мерзнем на остановках? Водружаем облезлые ларьки и покупаем там сомнительные беляши? Водители ходят справлять нужду по остатки елочек. И все счастливы? Так? Или вы думаете, что после всего этого кто-то прибежит и наведет там какой-то порядок? Одних выгоним, другой дурак не придет точно. А МРВ скоро того-с, его собственник восстанавливать не намерен. Почему прокуратура этим вопросом не занимается?
Гость
20 апреля 2016, 17:05
так его же купили, чтобы базар сделать. раньше было приятно прокатиться на речном трамвайчике, морские теплоходы ходили. люди пользовались вокзалом. вот что надо делать. восстанавливать морской и речной транспорт. а торговый центр из него делать - это не для людей. веть есть же закон о нецелевом использовании. пусть применят.
Гость
20 апреля 2016, 19:23
Гость
20 апреля 2016, 17:05
так его же купили, чтобы базар сделать. раньше было приятно прокатиться на речном трамвайчике, морские теплоходы ходили. люди пользовались вокзалом. вот что надо делать. восстанавливать морской и речной транспорт. а торговый центр из него делать - это не для людей. веть есть же закон о нецелевом использовании. пусть применят.
Об этом я и говорю. Почему прокуратура не цепляется к безобразию на МРВ? Пусть предоставит это здание под вокзал, тогда вопрос будет решаться по другому. А то и туда нельзя, и строить нельзя. О пассажирах и водителях прокуратура почему-то вообще не думает. На кого работаем?
Гость
19 апреля 2016, 19:51
КТО ВООБЩЕ ВСЕ ЭТО ПРИДУМАЛ ? КТО РАЗРЕШИЛ ? И ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ТУПОЕ СООРУЖЕНИЕ ТАМ СТРОИТСЯ ? ВЕСЬ ВИД ПОРТИТ МЕСТО ЗАНИМАЕТ ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ НУЖНО ОСВОБОЖДАТЬ ЗДЕСЬ НАООБОРОТ ВСЕ ЗАГОРОДИЛИ ТУПАЯ РАБОТА МЫСЛЬ И ТУПОЕ УБОГОЕ НАГРАМОЖДЕНИЕ РЯДОМ С КРАСИВЫМ ХРАМОМ ...СЛОВ НЕТ ....ОСТАЕТСЯ ПОЛНАЯ ТУПОСТЬ КАК ВСЕГДА В РОССИИ НЕПОБЕДИМОЙ .... ТАК БЫ СТРОИЛИ ЖИЛЫЕ ПРОДУМАННЫЕ ДОМА ДЛЯ ЛЮДЕЙ ПО КРАСИВЫМ ПЛАНАМ А НЕ ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ АНГАРЫ ПОД КИТАЙСКОЕ Д***МО .....ВООБЩЕМ -КАК ХОТИМ ЖИТЬ ТАК И ЖИВЕМ .....НИЧЕМУ НЕ СОПРОТИВЛЯЯСЬ ПЛЫВЕМ ПО ТЕЧЕНИЮ .....
Гость
20 апреля 2016, 11:21
Ничего себе рядом с храмом, там метров триста-четыреста до храма еще за деревьями. А вообще храму там тоже не место, воткнули громадину. Перегородили весь отличный вид на Северную Двину. Уменьшили по сути площадь в два раза. Памятник, который там раньше стоял так много места не занимал. И пространство визаульно не загромождал.
Гость
20 апреля 2016, 11:32
вот при чем тут храм? он даже еще не построен, а уже красивейшим стал. вам дай волю вы всю страну в своё мракобесие погрузите
Гость
20 апреля 2016, 12:18
Гость
20 апреля 2016, 11:32
вот при чем тут храм? он даже еще не построен, а уже красивейшим стал. вам дай волю вы всю страну в своё мракобесие погрузите
Да, ваше мракобесие - качественней.
19 апреля 2016, 18:43
А тем не менее одна часть этого строения уже готова, и сносить ее врятли будут. Деньги творят чудеса =((.
Гость
19 апреля 2016, 22:06
+1
Гость
20 апреля 2016, 10:22
Терминал нужен люди будут в тепле,комната матери и ребенка есть.А судятся потому что не занесли и скорее всего прокурору,уж очень он рьяно борется с терминалом борется.Молодцы,город должен развиваться и расти.Успехов!
Гость
20 апреля 2016, 11:40
вроде никто не говорит, что терминал не нужен. просто поставили его как бельмо на глазу
Гость
19 апреля 2016, 12:30
Неужели снесут?
Гость
19 апреля 2016, 12:49
И толку? У них уже новое, или по-быстрому получат. Все решено за нас с вами. Никто ничего не снесет!
Гость
19 апреля 2016, 14:16
кто то с этого будет . . .вот там и ищите все причины . . .
Гость
19 апреля 2016, 15:19
Может терминал и нужен, но не в этом месте. Символ города закрыл, места не стало. Очередной торговый центр скорее всего....
Гость
19 апреля 2016, 15:38
А Васька слушает, да ест!
Гость
19 апреля 2016, 17:27
и что? все равно не уберут) у нас правят барыги торгашные
Гость
19 апреля 2016, 19:09
Вы фамилии то назовите, кто ставил подписи на разрешение строительства. Али всё засекречено?
Гость
19 апреля 2016, 19:44
Не портите визитную карточку Архангельска своим новоделом! И так мало мест осталось-гостей свозить не куда!
Гость
19 апреля 2016, 19:52
В ГОРОДЕ И ТАК НЕТ МЕСТА ДЛЯ ПРОЕЗДОВ ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ОТДЫХА ЛЮДЕЙ ИТД А ЗДЕСЬ ТУПОСТЬ СПЛОШНАЯ И УБОГОСТЬ .....
Гость
19 апреля 2016, 22:12
Ну... И? Зачем было поднимать бучу, если дальше действий не последует? Взял ремень? -Бей! А здесь только замахнулись, а потом пожалеют и приголубят. Видимость одна. Людей только лбами сталкивают. От чего то, еще более важного, отвлекают.
Гость
20 апреля 2016, 09:58
Ну да. А убогие ларьки облагораживают вид! И пассажиры, ожидающие автобусов в дождь и мороз на улице - это очень удобно! А "неопределенный круг лиц" - это как раз хозяева этих ларьков.
Гость
20 апреля 2016, 17:50
Ломать не строить? Дайте денег, нечем коммуналку платить!
Гость
19 апреля 2016, 16:42
О каком символе - вообще идет разговор! Этот участок на протяжении сотен лет был участком портовых складов . После пятидесятых годов прошлого столетия- город начали освобождать от складского хлама(центрального). Переброшенные на окрестности складские участки- изменили и характер горожан. Времени больше стало уходить на решение транспортных вопросов. Чтоб горожанин - смог лучше орентироваться - необходимо менять маршрутную схему работы общественного транспорта, тогда и поймете о необходимости пересадочных терминалов. Тема продолжается.
Гость
19 апреля 2016, 15:40
Ну снесут его,а что раньше лучше там было???Сплошная помойка,конечная пазиков-окурки,стаканчики...так хоть культурнее выглядит место!