RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

За неделю водители Поморья нанесли ущерб дорогам на три миллиона рублей

19 апреля 2016, 14:03
Гость
Гость
20 апреля 2016, 21:08
Я просто оболдеваю. А зачем дороги по которым ездить нельзя? Пять лет жила в Норвегии такого не видела. Когда лет10 назад они брали керны с наших дорог заключение гласило - Это не асфальт. Вы посмотрите сколько в асфальте гранитной щебенки. Разный коэффициент расширения и конец несчастным пяти сантиметрам асфальтоподобного вещества которого по СНИп если не ошибаюсь должно быть 15-20 см. А мы виним большегрузы. Есть такой анекдот. Сосед приходит в доме жуткая вонь -Кто уср""" -Невестка.-А де она? Да вон в поле, теленка пасет, а оттуда несет. Так и у нас.
Гость
20 апреля 2016, 09:20
Нет слов.... А кто-нибудь подсчитывал какой ущерб причинен автомобилистам из-за раздолбанных дорог!!!
Гость
20 апреля 2016, 00:35
почему не умеют? ..умеют, просто если сделать дороги похорошему, то на следующий год бабла не срубить!
Гость
19 апреля 2016, 22:37
смешно ссылаться на большегрузы и талые воды. когда не умеют делать ДОРОГИ
Гость
19 апреля 2016, 20:56
А сколько урона наносят дорогам, в т.ч. и в черте города, "магнитные" фуры???
Гость
20 апреля 2016, 11:30
У магнита в большинстве своем весьма не плохой транспорт. Не фуры 40-тонные с полуприцепом, а грузовые авто с кузовом и полноценными прицепами. Распределение веса по осям более правильное, а следовательно нагрузка от одно оси на асфальт меньше. к тому же грузовики магнита, как правило не превышают скоростной режим (работодатель шрафует водителей). Ну и продукты в их кузовах весят не сравнимо меньше чем, бревна в лесовозах или стройматериалы для постройки очередного ТЦ или жилого дома.
ГОСТЪ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 апреля 2016, 20:13
зато миллионеров асфальтовых как грязи а дорог нет. вор на воре и вором погоняет
Гость
19 апреля 2016, 19:44
Асфальт нормальный и немецкие технологии надо вводить, вместо ограничений,навоза и грызлова бюджета
Гость
19 апреля 2016, 19:24
Больше всего вреда дорогам наносят сами дорожники. Отремонтировать небольшую трещину или выбоину стоит копейки. Но если тянуть с ремонтом, вода через повреждённое покрытие вымоет под асфальтом яму, и ремонт будет стоить уже миллионы.
Гость
20 апреля 2016, 09:40
Так они так бюджетные средства и отмывают!
Пиу-пиу 2.0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 апреля 2016, 18:40
О как... А до ограничения, дороги были идеальные!!! -_-
Гость
19 апреля 2016, 16:00
Лучше напишите статью про ужасное состояние дорог в г. Архангельске. Ведь как обычно, снег растаял вместе с асфальтом.. а отремонтируют, как обычно, только к осени, в спешке заделывая последние дыры по первому снегу... Вот только никто не говорит почему-то об этом ущербе, причиняемом такими дорогами обычным автовладельцам.. Мы исправно платим налоги и дороги не портим так, как груженые лесовозы. Зато ездим по дырявым и убиваем подвеску, и этот ущерб никто не оплатит..
Гость
19 апреля 2016, 15:58
"...снижением прочности дорожной одежды из-за насыщения талыми водами..."- хорошо и очень мягко сказано про непролазную грязь на дорогах не только области, но и областного центра. А виноваты водители.
Гость
19 апреля 2016, 15:25
А дороги водителям на сколько????
Гость
19 апреля 2016, 16:52
После того, как какой-нибудь умник проехал с перегрузом и разрушил дорогу? Наверно много... И можно потом долго на дорогу плевать и на правительство и дорожников жаловаться, ибо они все воры, а невинные водители, нарушающие правила, жертвы обстоятельств!
Гость