Город Учитель из Новодвинска стала лауреатом конкурса «Педагогический дебют»

Учитель из Новодвинска стала лауреатом конкурса «Педагогический дебют»

Свыше 90 участников из 34 регионов страны собрались на финальных мероприятиях Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2016», которые прошли в Москве с 11 по 16 апреля. В заочном этапе конкурса, который проходил в январе-феврале этого года, участвовали свыше 300 человек из 47 регионов Российской Федерации. Конкурсантов оценивали в пяти номинациях – «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».

По новым правилам, педагогический стаж участника конкурса не должен был превышать пяти лет. В номинации «Молодые учителя» участвовали 69 человек из 32 регионов страны. Нашу область в ней представляла учитель начальных классов новодвинской средней школы №1 Лариса Анциферова. Она разработала учебное занятие по математике с применением интерактивного оборудования «Решение задач по мотивам сказок С. Г. Писахова», создала образовательный проект «Мультфильмы тоже учат», написала творческую работу «Здравствуйте, дети! Я ваш учитель!» и эссе «Инновационные подходы в преподавании. Мои маленькие достижения!!!»

По итогам педагогических соревнований наша землячка была признана лауреатом Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2016», сообщает Институт открытого образования Архангельской области. «Главное на мероприятиях такого высокого уровня – это обмен опытом, получение положительных эмоций и новых идей к продолжению нелегкого учительского труда», – поделилась впечатлениями Лариса Анциферова.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления