Город Пожарные Поморья спасут из обрушившегося здания троих человек

Пожарные Поморья спасут из обрушившегося здания троих человек

Столица Поморья продолжает развивать побратимские связи с городом Большой Портленд (США, штат Мэн). В Архангельск по проекту обмена опытом прибыла делегация спасателей из города-побратима. «Центр подготовки аварийно-спасательных формирований» и Архангельский комитет в Большом Портленде при содействии администрации столицы Поморья и финансовой поддержке посольства США в Москве продолжают реализовывать проект «Повышение уровня готовности к чрезвычайным ситуациям». Его целью является обмен опытом специалистов пожарно-спасательных служб по таким направлениям, как проведение пожаротушения и профилактика пожаров, ликвидация химических аварий, поиск и спасение на воде и на суше.

Архангельские спасатели нанесли визит в Большой Портленд в январе этого года. С ответным визитом группа специалистов из Большого Портленда прибыла в Архангельск на этой неделе. В программу визита включено ознакомление с работой экстренных служб: Архангельской областной службы спасения, федеральных, областных и частных пожарных частей, образовательных учреждений, ведущих подготовку специалистов в этой сфере и так далее.

В четверг, 21 апреля, в 11 часов на территории расформированной воинской части за мостом через реку Юрас пройдут показательные учения с поэтапным объяснением тактики проведения работ по ликвидации последствий обрушения здания. По легенде учений, в ходе работ по разборке одноэтажного здания произошло его обрушение. В помещениях в тот момент находилась бригада рабочих состоящая из трех человек. В учениях примут участие два отделения Архангельской областной службы спасения – пожарный караул и поисково-спасательная группа, а также кинологический расчет. В свою очередь, американские пожарные поделятся своим опытом в обучении детей пожарной безопасности. В июне и августе состоится еще один обмен визитами, основным акцентом которых станет спасение на воде и на суше.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления