Город Встреча с приставами и ГИБДД магически подействовала на автодолжника

Встреча с приставами и ГИБДД магически подействовала на автодолжника

Судебные приставы Холмогорского района были очень удивлены, когда к ним на прием пришел гражданин О. В отношении него на исполнении в ОСП по Холмогорскому району с 2015 года находилось 14 исполнительных производств о взыскании штрафов ГИБДД и налогов на общую сумму задолженности 70 тысяч рублей.

Но взыскание долга осложнялось тем, что должника не удавалось застать по месту регистрации, на извещения о явке к судебному приставу он не являлся. Однако исполнить свои обязательства ему все-таки пришлось – подтолкнула его к этому неожиданная встреча с судебными приставами в Архангельске.

Гражданин О. был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение правил дорожного движения на Окружном шоссе в Архангельске. Проверка автонарушителя по базе данных должников выявила у мужчины неоплаченные штрафы ГИБДД. Информация об этом была передана в дежурную часть УФССП России. На место задержания выехали судебные приставы Ломоносовского округа. Выяснилось, что у гражданина О. помимо неоплаченных штрафов ГИБДД имеются долги по налогам.

В качестве меры принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель наложил арест на принадлежащий должнику автомобиль ВАЗ-21010, который был оставлен ему на ответственное хранение. Гражданину О. было разъяснено, что, если долги им погашены не будут, машина будет изъята и передана на реализацию.

Не желавшему лишиться автомобиля должнику ничего не оставалось, как исполнить свои обязательства. Прибыв через несколько дней в ОСП по Холмогорскому району, мужчина пояснил, что по месту регистрации он не проживает и о долге не знал до встречи с судебными приставами в Архангельске.

Все задолженности по штрафам ГИБДД и налогам были им оплачены, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления