RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Архангельск прибудет Генконсул Швеции

В Архангельск прибудет Генконсул Швеции

Герб Королевства Швеция

Столицу Поморья посетит Генеральный консул Королевства Швеции Эрик Хаммаршельд. В ходе визита, который состоится 27-28 апреля, он встретится с премьер-министром Архангельской области Алексеем Алсуфьевым и членами правительства региона. В ходе встреч стороны обсудят развитие сотрудничества со Швецией в сфере экономики и культуры.

В состав делегации, кроме дипломатов, войдут представители шведских компаний, заинтересованных в расширении деловых связей с Поморьем.

Программу визита откроет деловой завтрак с участием предприятий лесопромышленного комплекса, посвященный вопросам взаимодействия в секторе лесопереработки.

Перспективы сотрудничества в сфере энергосбережения обсудят на рабочей встрече с представителями областного министерства ТЭК и ЖКХ, регионального центра по энергосбережению и компаний-поставщиков энергоресурсов.

В рамках визита запланированы встречи скандинавского гостя с председателем областного собрания депутатов Виктором Новожиловым и главой Архангельска Игорем Годзишем.

При посещении САФУ Эрик Хаммаршельд встретится с преподавателями вуза и студентами, изучающими шведский язык.

Также Генконсул Швеции также примет участие в праздновании юбилея «Опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления