RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Конкурс декоративных покрытий. День второй

Конкурс декоративных покрытий. День второй

Совсем чуть-чуть осталось до момента, когда будут объявлены лидеры конкурса «Дизайн в квадрате». Уже пролетели два месяца, а нам посчастливилось увидеть более 30 эксклюзивных работ от лучших создателей интерьеров области. Сейчас настало время оценить мастерство участников специальной номинации, учреждённой в этом году партнёром проекта – галереей декоративных возможностей «Апеннины», – «Использование декоративных покрытий в интерьере». Речь в данной номинации идёт об использовании декоративной штукатурки и других покрытий в интерьере. Отделочные материалы помогают воссоздавать уникальную поверхность стен любого цвета, получая при этом неповторимый дизайн. Нам остаётся только восхищаться второй частью «особой» номинации, первая уже вызвала шквал положительных отзывов.

Декоративные покрытия от Анастасии Хмариной

Данная работа – это интерпретация на тему сграффито. Элемент декорирования стен – имитирующий рельефный контемпорари-арт на части сохранившейся штукатурки. Такой элемент уместно вживлять в старую кирпичную стену или ее имитацию. Материалы: гипс на фанерной основе, финишные шпатлевки, морилки, акриловые краски и лаки в разных сочетаниях. Рельеф вырезан в гипсовой основе, загрунтован и тонирован сначала лессировками в массе, затем полусухой кистью ВДАК с лаками.

1 из 3

Декоративные покрытия от Елены Комиссаровой

На фото – пример объемной декоративной штукатурки, она выполнена в прихожей. Задача состояла в том, чтобы картинка позволяла расширить пространство, была средиземноморской и теплой. Работа была выполнена с помощью специального материала «San Marco» и расписана акриловыми красками.

1 из 2

Декоративные покрытия от Светланы Трофимовой

«Аринария» – очень красивое объемное декоративное покрытие. Оно было использовано для отделки балкона. Бетон был использован при декорировании фотостудии, а также в квартире: в коридоре и на потолке. Здесь же была выполнена столешница под камень.

Материал «гомо» не очень распространенный. Но по дизайну его использовали на отделку колонн и камина. Самым используемым материалом считается шелк Он дешевле по цене и подходит для всех помещений: жилых комнат, санузлов, коридоров. Одним из любимых материалов является травертин – из него можно делать разнообразные рисунки, но он трудоемок в работе.

1 из 19

Декоративные покрытия от Юлии Ухановой

«В нашей работе мы очень часто используем декоративную штукатурку в интерьерах, не только в жилых помещениях, но и в общественных и коммерческих. Выбор текстур и цветовая гамма огромны: гладкая под шелк или же ярко выделенная.

1 из 6

Основная причина использования декоративной штукатурки – практичность: проста в уборке, легко моется как водой, так и с моющими средствами, легко поддается реставрации. Есть множество разных технологий, инструментов и материалов для нанесения декоративной штукатурки. Маляры, которые обучены, легко выполняют эти работы, маляры, которые с ней не сталкивались, придумывают отговорки, убеждая, что обои лучше.»

Фото: Все фото предоставлены участниками конкурса

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления