Город У сборной Поморья семь медалей первенства России по настольному теннису

У сборной Поморья семь медалей первенства России по настольному теннису

В столице Поморья завершилось первенство России по настольному теннису среди юношей и девушек 2001 года рождения и младше. В течение шести дней 200 теннисистов из 33 регионов страны боролись за награды турнира. Высокий класс показали спортсмены сборной Архангельской области. Впервые за много лет у наших ребят – сразу семь медалей различного достоинства.

Уже в первый день соревнований северяне завоевали две бронзы в командных состязаниях. В парных соревнованиях архангелогородец Лев Кацман вместе с Максимом Гребневым из Ленинградской области завоевали серебро, при этом бронзовая медаль в парах досталась нашему Артему Тихонову, который объединился с Павлом Линевым из Свердловской области. У девушек в парных соревнованиях северянка Элина Руб вместе с москвичкой Анастасией Либацкой завоевали бронзу. Еще одну бронзовую медаль выиграл в соревнованиях смешанных пар Лев Кацман вместе с представительницей Краснодарского края Кристиной Казанцевой. Он же завоевал бронзу в личном первенстве.

«90 процентов успеха зависит от труда спортсмена и только 10 – от таланта, – так прокомментировал свои результаты Лев Кацман. – В Архангельске созданы прекрасные условия для тренировок, в первую очередь – в клубе настольного тенниса "Родина". Победители и призеры первенства включены в расширенный состав сборной России и будут представлять страну на международных турнирах. Ближайший – первенство Европы, которое пройдет в июле в хорватском Загребе».