RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В суд направлено дело сотрудника УМВД, получившего в качестве взятки «Айпад»

В суд направлено дело сотрудника УМВД, получившего в качестве взятки «Айпад»

Первым заместителем прокурора города Архангельска утверждено обвини­тельное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника управления организации тылового обеспечения УМВД России по Архангельской области Игоря Лебедева, обвиняемого в с получении взятки, совершенной в особо крупном размере, и превышении должностных полномочий.

Установлено, что Лебедев с июня по декабрь 2012 года получил взятку в размере 1,3 миллиона рублей и компьютера «Apple Ipad» стоимостью 32 тысячи рублей от представителя фирм «Северэнерго», «Компания Кондор-техно» и «Северстройальянс» за обеспечение победы в открытых аукционах, проводимых УМВД России по Архангельской области, на право заключения контрактов о проведе­нии работ по ремонту зданий и помещений органов полиции.

Он же в декабре 2012 года зная, что работы по двум из вышеуказанных контрактов подрядчиками не выполнены, превышая свои должностные полномочия, подписал от имени заказ­чика акты о приемке выполненных работ. Уголовное дело, расследованное следственным отделом по Ломоносовскому округу Архангельска СУ СК России по Архангельской области и НАО, направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд Архангельска. В отношении взяткодателя уголовное преследование прекращено по причине активного способствования расследованию преступления.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления