RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город ТС «Петровский» сдает свои позиции в Санкт-Петербурге

ТС «Петровский» сдает свои позиции в Санкт-Петербурге

Архангельская торговая сеть «Петровский», принадлежащая архангельскому предпринимателю Владимиру Петровскому, сокращает свое присутствие в северной столице. Об этом сообщает интернет-портал Arendator.ru.

Данный сайт напоминает, что компания вышла на рынок в 2013 году, заключив сделку с сетью «СуперСАМ», позднее она присоединила четыре магазина «Мармезан». Выход на новый рынок компании был необходим для развития, в Архангельске же «Петровский» приближался к порогу, установленному законом о торговле.

За весь период работы в Санкт-Петербурге сеть закрыла около семи магазинов, и сейчас «Петровский» насчитывает 10 точек. Игроки рынка уверяют, что ожидания собственников от работы в мегаполисе не оправдались.

Эксперты утверждают, что для сторонних игроков петербургский рынок очень непростой. У местного ритейла есть специфика, которую ошибочно не берут в расчет региональные компании, привыкшие к определенной стратегии на домашнем рынке.

Одна такая специфическая черта петербургского рынка – очень высокая конкуренция, в первую очередь со стороны федеральных торговых сетей, вторая – менталитет. Например, чтобы привлечь петербургских покупателей, приходится нести большие затраты на маркетинг и продвижение, регионалам такие издержки не потянуть, признают специалисты.

Напомним, что недавно один из архангельских магазинов ТС «Петровский» скандально ославился на всю страну благодаря телепередаче «Магаззино», ведущий которой обнаружил на складе торговой точки тухлое мясо.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления