перейти к публикации
32 комментария к публикации

Коллекторы в Поморье превращаются в рэкетиров

29 апреля 2016, 12:53
Гость
29 апреля 2016, 14:22
Коллекторы рэкитиры 21 века. Давно пора запретить все эти конторы по выдаче микрозаймов. Изначально было ясно, что это сплошное надувательство.
Гость
4 мая 2016, 13:30
Добавлю к данному коментарию: - "Коллекторы, это бандиты отмороженные, которым за их действия и поступки, пора чалиться на нарах, в местах не столь отдаленных".
5 мая 2016, 23:46
Зачем нам президент, совет федирации и правительство, которые поддерживают коллекторство, когда народ его по праву, считает бандитизмом.??? Надо всех чиновников лишить охраны, пусть живут как все.
Гость
29 апреля 2016, 14:25
Чтобы небыло проблем.не нада брать деньги у этих организаций.а побольшому кремль за последние два года опустил народ в финансовом плане ниже плинтуса(курс валют.подорожание продуктов на100процентов.подорожание всего.)вот народ и бежит в такие организации.
Гость
7 мая 2016, 20:31
Я не возьму , вы не возьмете, а молодые идут и смотрят эту рекламу , им сейчас нужно что- то купить .Реклама на каждому шагу, низкий процент 1 % (ничего себе низкий 365 процентов годовых!!!!!!) Реклама зомбирует людей и кажется, а рассчитаюсь, через неделю отдам. Идет навязывание того что изначально дорого даже при 0,7 % в день А молодые -это чьи- то дети и начинается травля всех родных и родителям тоже хочется помочь детям. Надо просто запретить все эти микрофинансовые организации- бывшие бандиты легализовались, а методы выбивания долгов те же самые . Кредиты должны давать только банки И их проценты то высокие, но они хоть как то проверяют заемщиков, прежде чем выдать кредит
Гость
30 апреля 2016, 10:38
Мы с женой пенсионеры и нам пенсии хватает. Никаких кредитов ни мы, ни наши дети не берут. Они самодостаточны. НО.... как быть с мобильными операторами, которые продают кому то базу номеров телефонов? Однозначно и доказано. С недавних пор с банка хоум-кредит жене пришла смс, что ваш долг уважаемый ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ мы вынуждены передать третьим лицам. ???????. И вот начались звонки, как вы пишите очевидно с какого-то call-центра. Мониторят значит. Ни милиции, ни прокуратуре мы не верим. Одна шарашка с коллекторами. Будем вынуждены защищать себя сами. А товарищ который написал, что будете сидеть вместе с ними ошибается. Одного, трех я на тот свет уведу. Остаток жизни мне все равно где проводить, но будет моральное удовлетворение, что этой мрази конец. На этот поступок меня вынудит не родное мне уже государство, которое защищает всякую ..., бандитов и мошенников.
Гость
30 апреля 2016, 13:33
конечно ты прав!!
Гость
4 мая 2016, 10:12
поддерживаю!
Гость
4 мая 2016, 13:10
молодец
Гость
4 мая 2016, 20:34
Что вы тошнотите! Этих коллекторов ихними методами искоренять нужно - одного битой, другого паяльником, третьего в лес с мешком на голове... Когда те кодлой ходят - герои, а по одному - натуральные дрищи. ВСЕМ УДАЧИ И НЕ Х*Р В КАБАЛУ ЗАЛАЗИТЬ, ЕСТЬ И ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ ПОЛУЧЕНИЯ НЕОБХОДИМЫХ СРЕДСТВ. Голова у каждого - ДУМАТЬ!!!
Гость
5 мая 2016, 11:45
Вот это верно, калёным железом злодеев искоренять следует.
Гость
1 мая 2016, 10:03
для тех, кто ругает взявших кредит и не отдающих. вы в курсе, что к вам могут прийти не только за ваши долги, но и родственника или друга. так что не корите всех. сама никогда не возьму в таких диких конторах, но не поручусь за бабушку. может ей сейчас не надо, а завтра взбрендит. старость. все будем старыми, может еще хуже соображать будем
Гость
2 мая 2016, 14:29
пусть приходят шокер в одно место и досвиданья
Гость
4 мая 2016, 17:24
Надо повально всемя идти в эти козлиные конторки по микрозаймам, брать кредиты и байкотировать. Может только так они разоряться и сгинут. А с бойкими коллекторами решать их методами. Долго ли еще все это г.. будет оставаться проблемой отдельных людей? Запрещай в России деят.таких организаций или нет, ничего не меняется-сама власть такая-воры и быдло, во всех сферах бардак. Итог неизбежен..
Гость
29 апреля 2016, 16:30
И ростовщики и коллекторы виноваты не больше чем правительство страны, которое своими "умными" действиями вынуждает все большее число людей жить в долг.
Гость
2 мая 2016, 07:16
Гостю: 10:03 ,Когда сам нечего не брал и не за кого не ручался ,и не чего не подписывал .Решить вопрос на много проще .В России более 13% просроченных кредитов от общего числа выданных Банками .Некоторые умышленно берут кредит ,зная что не могут вернуть .Не будет коллекторов ,придумают ,что- нибудь другое ,даже Сбербанк за каждый просроченный день накладывает штраф 0.4% .Банки это не благотворительная организация .
Гость
4 мая 2016, 12:12
Банкиры это охреневшиеи зажравшиеся ***, в Гнилой Европе не позволяют себе банкиры так борзеть, и накручивать такие бешеные проценты, или их быстро на место поставят, а наше государство их любит и поддерживает.
Гость
3 мая 2016, 16:48
Статья 163. Вымогательство 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Гость
6 мая 2016, 14:55
163 сдесь не подходит, почитайте 330 УК РФ.
Гость
4 мая 2016, 14:42
Я согласен с теми, кто пишет, что это беззаконие надо запретить, а не принимать законы по легализации очередной организованной преступной группировки (ОПГ). Есть ГК РФ, который регламентирует порядок взыскания долга по решению суда. Коллекторы - это дармоеды. которые сидят на шее должников и живут за счет должников. Существуют писанные законы и не писанные - это законы здравого смысла. Очень жаль. что народные избранники не владеют такими законами.
Гость
6 мая 2016, 14:58
Закон "здравого смысла" это жизнь по понятиям, у каждого свои. Коллекторы так и живут.
29 апреля 2016, 15:47
выход один.если есть закон который нарушают коллекторы нужно покупать ружо и в частной квартире ждать их в гости .только после этого власть очнётся когда народ будет защищать себя сам.
Гость
4 мая 2016, 10:13
Ну сколько уже раз говорили что все эти конторки по выдаче кредитов надо обходить стороной..и все равно есть "чудики" которые берут кредит под 900%, а потом страдают бедолаги просрочив выплаты. может это естественный отбор?
Гость
4 мая 2016, 12:36
Сегодня по ЦТ в утреннее время была передача, что в Челябинске очень много людей попали под коллекторов, которые угрозами требуют вернуть долг. Резонанс получился потому, что эти люди, якобы должники никогда не брали кредитов ни в одном банке. Вообщем уважаемые, бандитизм в стране процветает. Этим делом занялся ОНФ.
Гость
4 мая 2016, 14:33
А у меня муж еще до свадьбы поручился в банке за приятеля, типа на развитие бизнеса. Приятель прогорел. Теперь на них обоих висит долг в 500 тысяч. Муж, естественно, ни копейки из этих денег не получил. Подписал-то по глупости, приятель под руки в банк затащил и чуть ли не сам его рукой подписал. Недавно пришло письмо, что банк передал долг коллекторскому агентству. Ждем что теперь будет. Но мне тоже ружье купить хочется.
Гость
29 апреля 2016, 22:31
Михаилу. Если Вы предлагаете стрелять , то будете валятся на нарах с ними.
30 апреля 2016, 21:54
ты внимательно читай стрелять предлогаешь ты я предлогаю самооборону когда *** входят на частную территорию и угрожают я имею право применить в целях самообороны оружие. так что учи законы чума.
Гость
4 мая 2016, 09:38
30 апреля 2016, 21:54
ты внимательно читай стрелять предлогаешь ты я предлогаю самооборону когда *** входят на частную территорию и угрожают я имею право применить в целях самообороны оружие. так что учи законы чума.
Внимательно читаю и повторяю: будешь валяться на нарах именно в этом случае
Гость
30 апреля 2016, 07:13
я считаю долг надо отдавать и не затягивать или зачем брать если отдать нечем! Русский народ любит халяву это не удивительно, а потом найдёт сто причин не отдавать и этим роет себе долговую яму сам! страдают от этого зачастую родственники!
Гость
30 апреля 2016, 07:16
Господа Живите по средствам и не кто к вам не прейдет .Уже более 20 лет как капитализм и уже давно пора понять "Что бесплатный сыр только в мышеловки" Когда берешь микро заем тебе же говорят какой процент в день .Пора взрослеть .Удивляют некоторые граждане ,не платят за квартиру ,наберут кредитов и забывают ,что по ним надо рассчитываться ,а когда им напоминают об этом ,начинают жаловаться , что их обижают ..Долги надо платить .