Город Коношская фотовыставка развернется в Северной столице России

Коношская фотовыставка развернется в Северной столице России

В следующую среду, 18 мая, в Санкт-Петербурге в Центральной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова откроется передвижная фотовыставка Коношской центральной районной библиотеки имени Иосифа Бродского «А зимой там колют дрова и сидят на репе…».

Фотографии, представленные на выставке, выполнены участниками фотодесанта в Коношский район Архангельской области, где в 1964-65 годах отбывал ссылку поэт и будущий лауреат Нобелевской премии Иосиф Бродский.

После Санкт-Петербурга выставка переедет в Архангельский областной краеведческий музей, затем ее увидят коношане.

Выставочный проект стал продолжением сотрудничества между Коношской центральной районной библиотекой имени Иосифа Бродского и межрайонной централизованной библиотечной системой имени М.Ю. Лермонтова, зародившегося в 2015 году во время проведения фестиваля «Петербургский сезон в Норинской».

Именно ко времени ссылки в Норинской относится целый цикл известных стихотворений нобелевского лауреата. Об этом периоде поэт вспоминал как об одном из лучших в своей жизни.

Выставка подготовлена при поддержке правительства Архангельской области и администрации муниципального образования «Коношский муниципальный район».

Иосиф Александрович Бродский (1940–1996) – русский и американский поэт, эссеист, драматург, переводчик, лауреат Нобелевской премии по литературе 1987 года, поэт-лауреат США в 1991–1992 годах. Стихи писал преимущественно на русском языке, эссеистику – на английском. Один из крупнейших русских поэтов XX века.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления