Город В Архангельске определен перечень мест, где нельзя находиться детям

В Архангельске определен перечень мест, где нельзя находиться детям

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в канун летних каникул напоминает, что в Архангельске определен перечень мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Среди них – лотерейные и интернет-клубы, котельные, очистные сооружения, теплотрассы, канализационные сооружения, объекты незавершенного строительства, трансформаторные подстанции, чердаки, подвалы, свалки, бесхозные сооружения и ряд других. Находиться в таких местах детям запрещено.

Кроме того, в ночное время не допускается нахождение детей в возрасте до 16 лет без сопровождения родителей в подъездах, лифтах, сараях, на придомовой территории, детских площадках, стадионах, в развлекательных комплексах, кинотеатрах, общественных банях и саунах, на пустырях, лесопарках, кладбищах, территориях, прилегающих к памятникам, вокзалам, аэропортам, на реках, в том числе и на набережной Северной Двины и в ряде других мест.

Информация о полном перечне мест, в которых не допускается нахождение детей, памятки для детей, подростков, их родителей размещены в городских школах и детских садах. С ней обязательно знакомят юных горожан во время классных часов, для родителей проводятся специальные собрания. Следят за безопасностью маленьких горожан и сотрудники правоохранительных органов – в вечернее время в городе организованы проверки учреждений досуга, развлечений, проверки общежитий. Родители вместе с педагогами также патрулируют улицы города.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления