RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

760мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Поморье осужденные стали профессиональными поварами

В Поморье осужденные стали профессиональными поварами

В следственном изоляторе №4 УФСИН России по Архангельской области (поселок Белая Гора, город Архангельск) отбывающим наказание в отряде хозяйственного обслуживания вручили документы об образовании по профессии «Повар».

В течение 208 часов преподаватели образовательного учреждения №7 обучали осужденных поварскому мастерству, сообщает пресс-служба регионального УФСИН. Отбывающих наказание познакомили с технологией приготовления различных блюд, с секретами кулинарного искусства. Кроме того, обучающиеся узнали о правилах санитарии, гигиене, охране труда и работе на оборудовании по приготовлению пищи. По завершению курса все успешно сдали экзамены и получили свидетельства о получении профессии «повар» третьего разряда. В настоящее время пищеблок СИЗО-4 полностью укомплектован профессиональными работниками.

«Отбывающие наказание в отряде хозяйственного обслуживания стараются не упустить время, находясь в местах лишения свободы, поэтому охотно обучаются новым профессиям», – прокомментировал заместитель начальника ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Архангельской области Юрий Семьин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления