RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Игорь Орлов вступился за чиновников-«варягов»

Гость
17 мая 2016, 12:15
Не важно происхождение человека, если человек способен что-то сделать для региона, то будь он хоть из Китая, хоть с Луны - пусть работает.
Гость
18 мая 2016, 14:31
Должен объявляться открытый конкурс на замещение ведущих должностей с критериями отбора по деловым качествам претендентов! А то все вась-вась, по блату и знакомству...
Гость
17 мая 2016, 11:06
И правильно сделал, что вступился. Эта ситуация напоминает зарождение нацизма, мол наша область избранная какая то ,помор мы, здорово то как. Не важно откуда человек приехал, главное, чтобы работал хорошо. И не факт, что местные зажравшиеся по 10-20 лет чинуши лучше будут работать, что на мэрской, что на губернаторской позиции были местные - лучше не становилось.
Гость
17 мая 2016, 12:25
Причём здесь нацизм? - Вы даже не знаете значение слов, которые тут малюете.
Гость
17 мая 2016, 13:06
сам пришлый?
Гость
17 мая 2016, 13:24
Гость
17 мая 2016, 13:24
Причём здесь нацизм? - Вы даже не знаете значение слов, которые тут малюете.
Как причем? Национализм - превознесение своей нации над другими. Тут явно нарушение конституции - депуканы хотят чтобы только "поморы" были у власти в "помории". Потом только поморы полицейские. Потом только поморы получают пенсию, что приезжих то кормить? Потом третий рейх. Доступно?
Гость
16 мая 2016, 19:26
Орлов сам вербованный.
Гость
16 мая 2016, 21:26
или перевербованный...
Гость
17 мая 2016, 12:33
Гость
17 мая 2016, 12:33
или перевербованный...
Кто вербует в губернаторы?
Гость
18 мая 2016, 07:27
Гость
18 мая 2016, 07:27
Кто вербует в губернаторы?
По президентскому оргнабору пришёл.
Гость
17 мая 2016, 09:34
Оппозиция хочет только своих в области, чтобы пилить не мешали, а то наприезжают - воровать мешают.
Гость
17 мая 2016, 10:24
Умные люди нужны везде и очень хорошо, что их приглашают . Единственное требование, чтобы они не были "сынками" чьих-то "уважаемых" столичных персон, посылаемых в "командировку" ради солидной записи в трудовой книжке. Хотя сейчас это тоже бывает выгодно для получения дополнительного финансирования от государства. Не надо мешать губернатору - ему виднее, т.к. спрашивают в конечном счете с него. И считать губернатора,проработавшего в Северодвинске по направлению института 20 лет, пришлым просто глупо. Надо говорить спасибо прежней системе отработки по направлению после вузов, что за счет этого в регион пришли умные молодые специалисты. Сейчас давно нет такого распределения, всех специалистов готовит САФУ довольно не всегда качественно. Вот и исчезла конкуренция. И многие поморы возвеличили себя, серьезно завысив свою самооценку только потому, что они поморы и закончили мореходку, в большинстве своем по морской специальности не проработав уйдя для подстраховки своего бизнеса в политику.
Гость
18 мая 2016, 02:34
Гнать ворягов в шею, первого губера
Гость
16 мая 2016, 22:50
не а чо давайте и на муниципальном уровне такой ценз введем, а то ведь нефиг из района в район ездить, пусть каждый где родился там и пригодился. А? давайте? и из деревни тоже ни ногой..где родился там и работай! очень и очень глупая зак.инициатива. не о том думают депутаты
Гость
17 мая 2016, 08:38
Вам пример на весь мир- Украина. Что варяги сделали хорошего? Только пилят бюджет и продвигают своих . Что господин Орлов сделал со своими друзьями -ничего. За его правление ушли одни как бе специалисты и пришли другие как бе специалисты, на руководящие посты ...единственное что осталось не измененным это бюджет к которому они присосались. Устроили семейный бизнес из Архангельской области.
Гость
17 мая 2016, 10:26
Обратите внимание, что так называемые варяги занимают САМЫЕ ключевые позиции в губернском правительстве: ЛПК, экономразвитие, ключевой замгубернатора. Вспомним, с каким трудом ведется "отбор" на некоторые иные должности, как в областных учреждениях (к примеру, культуры: Драмтеатр полгода без директора и оптимистичных вариантов не видно, областная филаромния - тоже, музеи регионального подчинения и т.д....). В САФУ проректорами становится откровенно прокудяряшовская молодежь, главное достоинство которых в том, что они ставленики ректора... В связи с этим вопрос к "кадровой кузнице", "драйверу развития", "локомотиву экономики" региона - САФУ, который, по идее и должен был стать кадровой опорой региона. Но во всем этом учреждении, как видно, не нашлось ни достойного экономиста, ни, что совсем смешно, главного по лесопромышленному комплексу, ни связиста с кадровиком. Наоборот, мы наблюдаем, как уходящие из облправительства чиновники возвращаются в университет (Сорокин,Доценко, Иванкин...)
Гость
17 мая 2016, 11:03
Если вы про ситуацию на Украине судите по нашим СМИ, то это ни есть хорошо. Где в Архангельской области семейный бизнес, где коррупция? Вы если знаете, дак подайте заяву в прокуратуру, только трепаться и умеете.
Гость
17 мая 2016, 12:37
Гость
17 мая 2016, 12:37
Обратите внимание, что так называемые варяги занимают САМЫЕ ключевые позиции в губернском правительстве: ЛПК, экономразвитие, ключевой замгубернатора. Вспомним, с каким трудом ведется "отбор" на некоторые иные должности, как в областных учреждениях (к примеру, культуры: Драмтеатр полгода без директора и оптимистичных вариантов не видно, областная филаромния - тоже, музеи регионального подчинения и т.д....). В САФУ проректорами становится откровенно прокудяряшовская молодежь, главное достоинство которых в том, что они ставленики ректора... В связи с этим вопрос к "кадровой кузнице", "драйверу развития", "локомотиву экономики" региона - САФУ, который, по идее и должен был стать кадровой опорой региона. Но во всем этом учреждении, как видно, не нашлось ни достойного экономиста, ни, что совсем смешно, главного по лесопромышленному комплексу, ни связиста с кадровиком. Наоборот, мы наблюдаем, как уходящие из облправительства чиновники возвращаются в университет (Сорокин,Доценко, Иванкин...)
Поэтому на самые ключевые позиции и берутся люди проверенные, чтоб с Орловым сработались. Придет какой нибудь прыщ и начнет свою линию гнуть, и будет хаос.
Гость
16 мая 2016, 16:52
Давно пора принять такой закон. Ничего хорошего приезжие варяги не сделают и в нашей Архангельской области им делать нечего,это не испытательный полигон.
Гость
17 мая 2016, 09:02
а вы подумали о другой стороне медали - запретим всех пришлых, и будут у нас у власти по 30 лет одни и те же архангельские лица, уверенные, что их некем заменить, потому что откуда взяться свежим идеям и решениям, когда у регионального кпрф у руля одни и те же новиковы уже бог знает сколько лет, чиновники кочуют из департамента в департамент, толком не видя ни убогости города, ни проблем его жителей. вот сейчас эммануилов собрался в госдуму, видимо, расценивает ее как почетную пенсию своим трудам - сколько лет разваливал сначала котласский, затем областной здравоохр. тут решил еще власти прибрать. и что в этом хорошего для области и города?
Гость
17 мая 2016, 09:33
Какие варяги, коренное население наших земель - финно-угорские племена, а славяне -новгородцы сюда далеко не сразу пришли. Государственность в славянские племена варяги привезли, только те были и в правду иностранцы, а у нас русские все. Нездоровый национализм какой-то.
Гость
17 мая 2016, 13:02
Гость
17 мая 2016, 13:02
Какие варяги, коренное население наших земель - финно-угорские племена, а славяне -новгородцы сюда далеко не сразу пришли. Государственность в славянские племена варяги привезли, только те были и в правду иностранцы, а у нас русские все. Нездоровый национализм какой-то.
вы этим сказкам меньше верьте
Гость
16 мая 2016, 19:55
Защитник униженных и оскорбленных выискался!!!
Гость
17 мая 2016, 12:36
Это министры униженные? И оскорбленные? Чот не верится