RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Единороссы обсудили на дебатах программу развития Архангельска

Единороссы обсудили на дебатах программу развития Архангельска

Заключительные дебат-площадки в рамках предварительного голосования, которое проводит региональное отделение партии «Единая Россия», состоялись 15 мая в научной библиотеке САФУ имени Ломоносова. На одной из них обсудили программу развития Архангельска как областного центра.

Участие в обсуждении приняли областные депутаты Екатерина Поздеева, Сергей Моисеев, Игорь Чесноков, городские депутаты Игорь Аюпов, Сергей Пономарев и начальник управления социальной и воспитательной работы в САФУ Елена Доценко.

В ходе обсуждения Игорь Аюпов подчеркнул, что перспективы у программы развития Архангельска как областного центра огромные, но подходить к этому нужно комплексно. Кроме того, кандидат отметил, что для реализации программы нужно крупное финансирование, а для этого необходимо поднимать тему на федеральном уровне:

Елена Доценко обратила внимание на то, что средства от деятельности предприятий должны оставаться по месту их регистрации. По ее словам, эти деньги должны быть направлены на улучшение местной инфраструктуры.

Сергей Моисеев в ходе обсуждения подчеркнул, что закон необходимо принимать консолидировано с городской властью, с городскими и областными депутатами при участии жителей города.

Он также обратил внимание, что при принятии закона необходимо учесть приоритеты, важные для жителей города: это городское хозяйство, поддержка бизнеса, развитие социальной сферы, в том числе строительство новых детских садов, школ, больниц, спортивных площадок и всего того, что необходимо человеку для комфортного проживания.

Екатерина Поздеева назвала Архангельск «сердцем нашего региона». Оздоровить его, по словам кандидата, поможет программа развития Архангельска как областного центра. При этом она озвучила перечень мероприятий, разбив его на четыре блока: ЖКХ, благоустройство, социальная инфраструктура и дороги.

Развивать Архангельский порт предложил Сергей Пономарев. Кроме того, он отметил, что уделить внимание стоит и развитию столицы Поморья как студенческого города.

Еще один участник дебатов Игорь Чесноков сказал, что среди главнейших проблем, которые называют сами жители города, проблемы качества дорог. Вторая проблема, которую подчеркнул кандидат, – это проблема ветхого и аварийного жилья.

В воскресенье были заключительные дебаты. Всего в рамках предварительного голосования состоялось 13 дебат-площадок. Участие в них минимум дважды приняли все 27 зарегистрированных кандидатов. 22 мая состоится само предварительное голосование. При этом проголосовать сможет каждый желающий, достигший 18 лет и имеющий при себе паспорт. Найти свой избирательный участок можно на специальном сайте предварительного голосования Pg.er.ru.

Фото: Фото пресс-службы партии «Единая Россия»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления