Город Северянин размещал в соцсети экстремистские посты, оправдывающие терроризм

Северянин размещал в соцсети экстремистские посты, оправдывающие терроризм

В Архангельске возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Архангельской области, разместившего в соцсетях экстремистские материалы, содержащие призывы к осуществлению террористической деятельности и публично оправдывающие терроризм.

Следственным подразделением РУФСБ России по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Плесецкого района Архангельской области, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, молодой человек с 2014-го по 2016 год, придерживаясь воззрений, оправдывающих насилие, разместил в социальной сети «ВКонтакте» ряд высказываний, фотографий, видеороликов, текстовых материалов, содержащих публичное оправдание терроризма и побуждение к осуществлению террористической деятельности.

В настоящее время злоумышленник задержан сотрудниками РУФСБ, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые оперативно-следственные действия. В соответствии с законодательством Российской Федерации ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления