Город Архангельской школе №70 будет присвоено имя Александра Грина

Архангельской школе №70 будет присвоено имя Александра Грина

В городской администрации состоялась комиссия по топонимике. В повестке традиционной комиссии было девять вопросов, по шести из которых было принято положительное решение. Так, комиссия одобрила предложение о присвоении остановочному пункту по улице Воскресенской в Ломоносовском округе наименования «Титан Арена», а также предложение об установлении памятного знака в память о жертвах трагедии, произошедшей в Первую мировую войну 1914–1918 годов на территории культурного центра «Бакарица», и поддержала вопрос о присвоении скверу, расположенному напротив здания Городской детской библиотеки № 1, имени Евгения Степановича Коковина.

Единогласное положительное решение приняли члены комиссии по вопросу о выдаче разрешения на право использования изображения герба Архангельска на представительской и сувенирной продукции, производимой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, при закупке данной продукции «Хозяйственной службой» городской администрации, одобрили обращение Архангельского филиала «Судоремонтного завода "Красная Кузница"» с предложением об установке памятной доски, посвященной трудовому подвигу коллектива «Красной Кузницы» в годы Великой Отечественной войны по проспекту Никольскому, 15. Комиссией было одобрено предложение о присвоении школе №70 имени писателя Александра Грина.

Вопросы, по которым было получено положительное решение комиссией по топонимике, будут вынесены городской администрацией на сессию городской думы.

Фото: Фото с сайта Coco-c1.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления