RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Ночь музеев»: мероприятия пройдут на набережной Северной Двины

«Ночь музеев»: мероприятия пройдут на набережной Северной Двины

Кенозерский национальный парк совместно с Северным морским и Архангельским краеведческим музеями 21 мая примет участие в международной культурной акции «Ночь музеев – 2016».

Музеи и национальный парк объединят свои усилия, чтобы представить Архангельск как первый в России город-порт, где зарождались международные культурные и торговые связи. В визит-центре Кенозерского парка будет работать площадка «Почтамту быть!», посвященная первому губернскому почтамту, которому в этом году исполняется 230 лет. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе «Пером посланье вывожу!», где пером и чернилами можно будет подписать открытку с видом Архангельска начала XX века и тут же отправить ее близким и знакомым людям.

В каминном зале визит-центра будут работать литературно-музыкальные площадки. Для любителей росписи по дереву и живописи пройдут мастер-классы «Северная роспись» и «Весенний букет». Для посетителей Северного морского музея подготовлена программа «В Первом морском». Все начнется в 19 часов с перформанс-экскурсии «Голоса первых». Посетители экскурсии в интерактивной форме познакомятся с экспонатами, что все сезоны «переживают» под открытым небом.

Для гостей музея проведут интерактивную экскурсию «Первая верфь государства» и покажут фильм ««Александр Сибиряков». Биография парохода».

В Архангельских Гостиных дворах в эту ночь будут работать сразу несколько площадок. Здесь же состоится торжественное открытие вечера.

На набережной Северной Двины между визит-центром Кенозерского национального парка и Северным морским музеем будут работать открытые площадки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления