RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Село Каргопольского района вошло в ассоциацию самых красивых деревень России

Село Каргопольского района вошло в ассоциацию самых красивых деревень России

Село Ошевенское вошло в ассоциацию самых красивых деревень России.

Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Малиновка» (Устьянский район) состоялся круглый стол ассоциации самых красивых деревень, который состоялся в рамках международного форума «Гостеприимство на сельских территориях».

Ассоциация самых красивых деревень России объединяет сельские населенные пункты, обладающие выдающимся историко-культурным и природным наследием.

«Наша цель – сохранение исторического наследия, местного колорита российских деревень и сел, привлечение туристов и развитие экономики на местах, – рассказал президент ассоциации самых красивых деревень России Александр Мерзлов. – Мы проповедуем развитие российской глубинки на основе местных традиций».

Участники круглого стола обсудили проблемы сельских территорий, развитие агрономического и гастрономического туризма, продвижение на внутреннем рынке небольших деревень и поселков.

В рамках круглого стола состоялось подписание соглашения о включении в состав ассоциации села Ошевенское Каргопольского района.

«Я видел очень много уникальных деревушек, в которых порой живет не более 10 человек. Их очень много и в Архангельской области, которая покорила меня уникальной природой и настоящим русским духом, – рассказал президент ассоциации «Тайга-Европа» (Франция) Жак Рагон. – В настоящее время мы готовим экспедицию по России в поисках небольших территорий, которые заслуживают включения в ассоциацию самых красивых деревень России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления