Город В Поморье подорожали билеты на поезд и услуги санаториев

В Поморье подорожали билеты на поезд и услуги санаториев

В мае 2016 года цены и тарифы на товары и услуги на потребительском рынке Архангельской области повысились на 0,3%.

Больше всего подросли цены на лук – на 23,7%, свежую белокочанную капусту – на 20,7%, свеклу – на 15,5%, морковь – на 5,6%, груши – на 3,5%, яблоки – на 2,4%.

В то же время стали дешевле огурцы – на 19,8%, помидоры – на 19,6%, виноград – на 5,9% и бананы – на 3,5%. Из других наблюдаемых продуктов питания зафиксирован рост цен на карамель, рыбные консервы, мороженную рыбу и шоколадные конфеты, сообщает «Архангельскстат».

По сравнению с апрелем 2016 года снизились цены на яйца – на 13,1%, окорочка куриные– на 1,8% и рис – на 1,7%.

В мае средняя цена на яйца составила 57 рублей 73 копейки. Цена на рис в минувшем месяце составила 70 рублей 62 копейки.

Любители алкоголя почувствовали на себе небольшое изменение цены на напитки. Алкопродукция стала дороже на 1%.

В группе непродовольственных товаров зарегистрировано повышение цен на инструменты и оборудование, домашнюю обувь, персональные компьютеры, товары для физической культуры, спорта и туризма, печатные издания и обувь резиновую.

Вместе с тем ниже уровня цен апреля 2016 года сложились цены на предметы садоводства, телерадиотовары, медикаменты, бытовые стиральные машины. В сфере услуг в наибольшей степени повысились цены на услуги железнодорожного транспорта – на 16%, санаторно-оздоровительные услуги – на 7,4%. На 1,6% подорожали услуги в сфере зарубежного туризма. Среди бытовых услуг выросли цены на ремонт телевизоров цветного изображения на 1,4%.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления