Город Антисектанты Поморья увидели кришнаитскую угрозу

Антисектанты Поморья увидели кришнаитскую угрозу

Международное общество сознания Кришны (МОСК) открыло в столице Поморья две своих торговых точки. Получив все согласования, кришнаиты основали магазин вегетарианского питания «Зеленый кардамон» (ул. Свободы, 21) и дом восточных практик «Монада» (Соломбала, ул. Беломорской флотилии, 4).

Данный факт встретил резкое неприятие со стороны интернет-портала «Православие на Северной земле» и антисектантского центра «Гражданская безопасность». Как отмечается на вышеупомянутом сайте, магазин ведет торговлю идоложертвенной пищей (прасадом), скрывая свое сектантское происхождение. А употребление такой провизии «недопустимо как для христиан, так для мусульман и иудеев».

В «Гражданской безопасности» подчеркивают, что эти магазин и центр изучения восточных оздоровительных методик – законспирированные организации двойного назначения, за которыми стоит одна из самых одиозных и скандальных международных культов. На протяжении нескольких лет кришнаиты методично создавали на территории региона рынок сбыта своих товаров и услуг.

«Потребителями являются последователи кришнаитских проектов – «Психология третьего тысячелетия», «Ведическая женственность» и клуб «Благость», цель которых состоит в вовлечении все большего количества людей в секту», – сообщают в «ГП».

Фото: Фото с сайта Iskcon.org.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления