ну конечно,в каждый дом православие,по другому нельзя,а про свободу вероисповедания..не,не слышали
Гость
3 июня 2016, 21:59
Госдеп США всегда ратует за свободу вероисповедания.
Гость
4 июня 2016, 02:05
Гость
3 июня 2016, 21:59
Госдеп США всегда ратует за свободу вероисповедания.
За пустозвонным либеральным лозунгом свободы вероисповедания прячется очевидное желание внешних сил раздробить общество на секты и секточки. Тогда атомизированнным эгоистичным социумом легче управлять, а страну взять под внешний контроль. Это аксиома.
Гость
4 июня 2016, 02:09
Гость
3 июня 2016, 21:59
Госдеп США всегда ратует за свободу вероисповедания.
В дореволюционной России была свобода вероисповедания. Но только не в либеральном исполнении. И те же буддисты(в той же Бурятии) и мусульмане жили спокойно и работали на благо единой России. Но врагам России религиозный мир в России не нужен. Им нужны конфликты, искусственно разожжённые и подогреваемые.
Гость
3 июня 2016, 19:47
>...употребление такой провизии «недопустимо как для христиан, так для мусульман и иудеев»
То же самое о свинине можно сказать. И что теперь, из-за бзиков "православных" мясное производство ликвидировать?!
Гость
4 июня 2016, 01:49
Вы что-то знаете о Православии и об опаснейшей секте кришнаитов, чтоб писать откровенную глупость???
Гость
4 июня 2016, 17:17
Гость
4 июня 2016, 01:49
Вы что-то знаете о Православии и об опаснейшей секте кришнаитов, чтоб писать откровенную глупость???
Об опаснейшей секте православных я знаю всё. Не пишите откровенную глупость!!!
Гость
5 июня 2016, 10:25
Совершенно с Вами согласен! Я, будучи восток-запад, с одинаковым удовольствием употребляю и конину, и сало, и свинину, и говядину... И, что же, теперь мне из-за чьих то бзиков отказаться от всего этого удовольствия?!...
Гость
4 июня 2016, 13:28
Какую угрозу православные видят для себя в прасаде (пище , которую употребляют Кришнаиты ) , они что боятся , что в них бес вселится ??? Но зато православные ничего плохого не видят в том , что страна спивается, каждый второй подросток наркоман, что матери курят в присутствии своих детей. Кришнаиты против всего этого. Они живут чистой жизнью.
Гость
4 июня 2016, 17:12
Просто РПЦ не имеет с прасады гешефта. Вот и возбухают.
Гость
4 июня 2016, 20:12
Когда народ Божий говорит, что секты - это путь в ад, то враги Церкви говорят: вы не тем занимаетесь, занимайтесь проблемой алкоголизма.
Когда народ Божий организует крестный ход с молитвой к Богу о трезвости в России, то враги всего доброго говорят, что и это плохо.
Гость
5 июня 2016, 16:01
Когда Церковь последовательно выступает против алкоголизма, то враги Церкви и сектанты всех мастей вопят, что Церковь лезет не в своё дело. Обычное лицемерие. Кришнаиты мнят, что они живут чистой жизнью, на самом деле это далеко не так. Фактов предостаточно.
Гость
6 июня 2016, 09:28
Как вы можете судить, что секта, а что не секта. ? Ведь с такой же лёгкостью можно сказать, что христианство- это секта. Кришне поклоняется народ Индии много веков. Идите и скажите им , что они сектанты. Или мусульманам скажите, что они сектанты. Что, страшно???
Гость
6 июня 2016, 20:11
С именем "Общества сознания Кришны" связаны и несколько громких преступлений, в свое время освещавшимися в средах массовой информации. Это уголовный процесс в Екатеринбурге в 1997 году по делу Тенгиза Амеряна (главы Екатеринбургского кришнаитского общества "Сан-Киртана") по обвинению в торговле наркотиками и заказных убийствах, зверское ритуальное убийство прямо в храме в марте 2000 года лицом, исповедовавшим кришнаизм - Русланом Любецким, иеромонаха Григория (Яковлева) в г. Туре (Эвенкия) и многократно повторявшиеся изнасилования одиннадцатилетней девочки прихожанином московского храма МосОСК Николаем Непочатовым (2000 г.)
Гость
6 июня 2016, 20:11
История МОСК показала,что эта секта является чрезвычайно жесткой деструктивной организацией,пользующейся методами подавления личности и контролирования сознания.Во всех странах,где разворачивается ее деятельность,она проходит на фоне распада семей,увода молодежи от активной созидательной жизни,изломанных судеб и разрушенного здоровья.На Западе секта снискала себе скандальную известность незаконной уголовной деятельностью,начиная от вымогательства и подлога - и до торговли наркотиками и оружием;высокопоставленные кришнаиты обвинялись в убийствах.В 1979 г. в Германии у местного ОСК было изъято большое количество оружия.То же самое повторилось в 1984 г. в США,в Сан-Франциско. Руководство кришнаитского храма в г. Лагуна-Бич(Калифорнии) в 1977 г. было осуждено на длительные тюремные сроки за широкомасштабную торговлю наркотиками и заказные убийства.В Японии местное отделение МОСК в конце 1970-х гг. занималось грабежами ювелирных магазинов под руководством своего лидера,гуру Крипы.
Гость
6 июня 2016, 21:22
Дерево познается по плодам.
Гость
4 июня 2016, 12:37
Господь Един, но имеет множество имен. Неважно, поклоняешься ты Аллаху, Христосу или Кришне - всё есть Единый Бог.
Все религии принадлежат Богу - но Он не принадлежит ни одной из них.
Поэтому если кто-то решил присвоить себе монополию на Бога - тот...
Подумайте над этим.
Гость
4 июня 2016, 15:10
это лучший ответ
Гость
5 июня 2016, 15:55
Гость
4 июня 2016, 15:10
это лучший ответ
А вас можно также называть, как кому как заблагорассудится. Кому-то нравится вас называть Дормидонтом, кому-то Биллом, а кому-то Даздрапермом.... Вы един, как человек, но имён у вас множество на самом деле. Попробуйте опровергните.
Гость
5 июня 2016, 16:23
Вовек не соединить Свет и тьму, Христа и Велиара. "Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?.." (2Кор.6:15)
Бог не создавал никаких религий. Бог не может говорить одним людям одно, а другим другое, создавая соблазны, нестроения и расколы. Все разделения и религии созданы людьми по совету лукавого, который им внушил ложные помыслы. Христос Бог создал Церковь, как Ковчег, долженствующий спасать всех желающих спасения в бурном житейском море. "Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины" (1 Тим. 3:15). Вне Церкви же нет спасения и нет христианства без Церкви, а есть только безжизненное учение, не могущее спасти человека, который лишь теоретически знает о Христе Боге. "Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее"(Мф. 16:18).
Гость
4 июня 2016, 17:38
Верный заголовок: "Антисектанты" Поморья не увидели бревна в своём глазу.
Гость
3 июня 2016, 21:39
Обязательно куплю что-нить на пробу - пока не закрыли
Гость
3 июня 2016, 21:58
а г...а не желаете купить на пробу?
Гость
4 июня 2016, 02:00
Гость
3 июня 2016, 21:58
а г...а не желаете купить на пробу?
Я не против, всё надо в жизни попробовать.
Гость
4 июня 2016, 17:25
Гость
3 июня 2016, 21:58
а г...а не желаете купить на пробу?
Нет, в вашу церковную лавку я не пойду.
Гость
3 июня 2016, 23:53
ЗАО РПЦ хорош маразмировать, от этих-то полублаженных какой вред. P.S. Я православный, но не догматик, очень давно бывал у них в кафе(в СПб), едят рис и ещё чего-то(не помню), никому не мешают, никого не трогают. Кстати, РПЦшники бы не возбухали, народ и не узнал бы об их существовании в Архаре.
Гость
4 июня 2016, 01:45
К православию вы отношения не имеете, вы скорее сектант,косящий под православного, судя по вашему комменту.
Гость
4 июня 2016, 01:48
Православия без догматики не существует. Быть православным вне догматических установлений - это примерно также, как считать себя профессором даже не имея высшего образования. Надеть галстук и пиджак и напустить умный вид - это явно не быть профессором. Хоть бы узнали для начала: а что же такое Православие.
Гость
4 июня 2016, 02:57
...не узнал бы и не вляпался в очередное .... по незнанию. В секты так и попадают, а потом близкие плачут: "а мы не знали".
Гость
5 июня 2016, 15:57
Когда народ Божий говорит, что секты - это путь в ад, то враги Церкви говорят: вы не тем занимаетесь, занимайтесь проблемой алкоголизма.
Когда народ Божий организует крестный ход с молитвой к Богу о трезвости в России, то враги всего доброго говорят, что и это плохо.
Врагам никогда нельзя угодить, да и угождать нет смысла.
Церковь Христова всегда будет ненавистна врагу рода человеческого - диавола и его клевретам.
Гость
6 июня 2016, 15:09
Когда народ Божий ест прасад, то враги всего доброго говорят, что это плохо.
Гость
6 июня 2016, 20:14
Гость
6 июня 2016, 15:09
Гость
6 июня 2016, 21:49
Гость
6 июня 2016, 15:09
Когда народ Божий ест прасад, то враги всего доброго говорят, что это плохо.
Народ Божий презирает пищу, посвященную демона(т.е. пресловутый прасад).
Гость
3 июня 2016, 22:19
Либерализм = фашизм = сатанизм. Либералам плевать на конкретных людей и на их близких, которые попали в ту или иную секту, главное у них - внешняя свобода "выбора". Если человек(ребёнок) выбирает яд, то либералам плевать на последствия его не информированного выбора, лишь бы соблюдался безликий принцип ложной свободы.
Общество зараженное либерализмом нежизнеспособно.
Гость
4 июня 2016, 02:02
Либерализм - античеловеческая идеология, направленная против человека любой расы, если он «подсел» на её ценности. Либерализм разделяет людей имущественным неравенством, культивирует крайний эгоизм и стравливает друг с другом различные части общества, готовя, таким образом, его погибель. Права человека, провозглашённые либеральным государством, становятся пустым звуком в обществе свободной, то есть, безнравственной конкуренции, где «каждый сам за себя» и «всё - ради денег». Либерализм, освобождая человека от всех условностей, делает его зверем. И зверь, пожирая себе подобных, превращает жизнь людей в ад. Либерализм является душой революций, которые проходят под черно-алым знаменем сатаны. Либерализм представляет собой современный этап в процессе секуляризации сознания человечества, он развратил умы ложной свободой, подавил духовные интуиции людей, и поэтому многие перестали понимать, что религию неба либеральные силы заменяют религией земли – культом плоти.
Гость
4 июня 2016, 02:07
Верно сказано!
Гость
4 июня 2016, 02:15
"Когда мы ввели в государственный организм яд либерализма, вся его политическая комплекция изменилась: государства заболели смертельной болезнью - разложением крови. Остается ожидать конца их агонии. От либерализма родились конституционные государства..., а конституция, как вам хорошо известно, есть ничто иное как школа раздоров, разлада, споров, несогласий, бесплодных партийных агитаций - одним словом, школа всего того, что обезличивает деятельность государства. Парламентская трибуна не хуже прессы приговорила правительства к бездействию и к бессилию... Тогда мы заменили правительство его карикатурой - президентом, взятым из толпы, из среды наших креатур..."
Гость
4 июня 2016, 21:02
Поэтому я не смог просто пройти мимо, когда сектант на моих глазах вербует людей и вытягивает из них деньги.
У них жесткая норма по сбору денег. Поэтому, чем меньше людей он обработает, чем меньше денег соберет – тем лучше. Первым делом я подошел к девушке, которую он обрабатывал, и быстро, кратко, но уверенным голосом и с улыбкой сообщил ей, что кришнаиты (МОСК) – тоталитарная секта, запрещенная во многих странах мира, их лидеры обвиняются в похищениях людей, убийствах и торговле оружием, и что они очень опасны. «Лучше сходите в православный храм», – добавил я. Судя по лицу девушки, желаемый эффект был достигнут.
Гость
4 июня 2016, 22:40
"тоталитарная секта, запрещенная во многих странах мира, их лидеры обвиняются в похищениях людей, убийствах и торговле оружием,...", - это кто придумал, 100пудов это лично Ваше умозаключение, иначе об этом уже давным-давно было известно(кому следует), с соответствующими последствиями для полублаженных кришнаитов. - Т.е. Вы откровенно лжёте в порыве ненависти и отсутствия фактов.
Гость
5 июня 2016, 17:54
Гость
4 июня 2016, 22:40
"тоталитарная секта, запрещенная во многих странах мира, их лидеры обвиняются в похищениях людей, убийствах и торговле оружием,...", - это кто придумал, 100пудов это лично Ваше умозаключение, иначе об этом уже давным-давно было известно(кому следует), с соответствующими последствиями для полублаженных кришнаитов. - Т.е. Вы откровенно лжёте в порыве ненависти и отсутствия фактов.
Откровенная ложь - это защита опасной секты кришнаитов. История МОСК показала, что эта секта является чрезвычайно жесткой деструктивной организацией, пользующейся методами подавления личности и контролирования сознания. Во всех странах, где разворачивается ее деятельность, она проходит на фоне распада семей, увода молодежи от активной созидательной жизни, изломанных судеб и разрушенного здоровья . На Западе секта снискала себе скандальную известность незаконной уголовной деятельностью, начиная от вымогательства и подлога - и до торговли наркотиками и оружием; весьма высокопоставленные кришнаиты обвинялись в убийствах. В 1979 г. в Германии у местного ОСК было изъято большое количество оружия. То же самое повторилось в 1984 г. в США, в Сан-Франциско...
Гость
5 июня 2016, 17:54
Гость
4 июня 2016, 22:40
"тоталитарная секта, запрещенная во многих странах мира, их лидеры обвиняются в похищениях людей, убийствах и торговле оружием,...", - это кто придумал, 100пудов это лично Ваше умозаключение, иначе об этом уже давным-давно было известно(кому следует), с соответствующими последствиями для полублаженных кришнаитов. - Т.е. Вы откровенно лжёте в порыве ненависти и отсутствия фактов.
Руководство кришнаитского храма в г. Лагуна-Бич (Калифорнии) в 1977 г. было осуждено на длительные тюремные сроки за широкомасштабную торговлю наркотиками и заказные убийства. В Японии местное отделение МОСК в конце 1970-х гг. занималось грабежами ювелирных магазинов под руководством своего лидера, гуру Крипы. Некоторые лидеры МОСК были убиты, в том числе и в ходе внутрисектантских "разборок", другие были приговорены к различным срокам тюремного заключения. МОСК снискало себе печальную известность также широким распространением физического и сексуального насилия над детьми в принадлежащих секте "гурукулах" (школах-интернатах). Сейчас в Техасе продолжается судебной процесс по иску более восьмидесяти выпускников "гурукул" к секте, обвиняющих ее в сексуальных изнасилованиях и физических истязаниях. Под гнетом неопровержимых доказательств секта была вынуждена признать наличие всех этих преступлений.
Гость
5 июня 2016, 12:06
Дальше всех шагнул отец российского антикультизма Дворкин. Несколько лет назад он умудрился увидеть Кришну в каждом апельсине для церебральных малышек.
Гость
5 июня 2016, 15:18
Точно, здесь видимо один из его сектантов пасётся, - ересь всякую(заумно-заунывную) несёт.
Гость
5 июня 2016, 16:25
и снова сектантская ложь и клевета.
Гость
4 июня 2016, 01:53
Разве это кришнаиты и буддисты на протяжении тысячи лет ежедневно, сосредоточенно, неспешно и благоговейно возносили ко Господу молитвы о "богохранимой" земле Русской, "властех и воинстве ея", отдельным молитвенным чинопоследованием поминая "вождей и воинов, за Веру и Отечество живот свой на поле брани положивших"? Многие ли из вас смогут вспомнить сегодня хоть один случай, когда иноверцы и инославные - будь то католики или иудеи - в трудный для России час делом доказали ей свою верность, до конца разделив ее неласковую судьбу? Зато противоположных примеров в русской истории - сколько угодно!..
Гость
4 июня 2016, 19:42
В 1995 году, на руинах Нефтегорска 4 волонтёра из Хабаровского филиала «Пищи жизни» раздали за 10 дней спасательных работ почти 5 тысяч обедов. Программа также проводилась в Иркутске в декабре 1997 года на месте падения "Руслана".
В Сухуми, на протяжении всей грузино-абхазской войны 1990-х годов «Харе Кришна — Пища жизни» была пожалуй единственным источником питания для мирного населения разрушенного города.
А по мнению попославных - помощь людям это проявление сектантства
Гость
5 июня 2016, 15:56
Гость
4 июня 2016, 19:42
Паразитировали на горе людей. Только и всего.
Гость
6 июня 2016, 05:21
Паразитировали на горе людей. Только и всего.
Гость
3 июня 2016, 21:48
надо магазин посетить
Гость
3 июня 2016, 21:57
для какой нужды? Секту поддержать??? В своем уме???
Гость
4 июня 2016, 02:04
Гость
3 июня 2016, 21:57
для какой нужды? Секту поддержать??? В своем уме???
Не в своём! В сектантском!
Гость
4 июня 2016, 23:01
Сильная церкви, уверенная в своей правоте, исповедующая истинные ценности не боится адептов других религий.
Истерика РПЦ явно свидетельствует об обратном.
Гость
5 июня 2016, 16:26
Истерика сектантов, либералов(замкадышей) в отношении Церкви свидетельствует об их слабости и лжи.
Гость
5 июня 2016, 18:00
Либералы всегда последовательно выступают в защиту любых сект, особенно западных, но всегда дружно выступают только и только лишь против Церкви Христовой. Ну и сатана всегда за любые секты(которые он же сам и придумал) и за любую ложь, "...ибо он лжец и отец лжи..."(Ин.8:44)
Вывод: либерализм от лукавого.
Гость
5 июня 2016, 19:09
- Угомонитесь копипаста, никто и читать не станет.
Гость
5 июня 2016, 19:32
Гость
5 июня 2016, 19:09
- Угомонитесь копипаста, никто и читать не станет.
Либералы всегда последовательно выступают в защиту любых сект, особенно западных, но всегда дружно выступают только и только лишь против Церкви Христовой. Ну и сатана всегда за любые секты(которые он же сам и придумал) и за любую ложь, "...ибо он лжец и отец лжи..."(Ин.8:44)
Вывод: либерализм от лукавого.
Гость
5 июня 2016, 19:59
Гость
5 июня 2016, 19:09
- Угомонитесь копипаста, никто и читать не станет.
"...никто и читать не станет", но мы её заминусуем. ))))
Гость
3 июня 2016, 21:10
Радуют адекватные комментарии к таким "новостям"
Гость
4 июня 2016, 01:57
"Комментарии"
Гость
4 июня 2016, 01:58
"Адекватные"
Гость
4 июня 2016, 21:02
Вчера на Троицком « заприметил кришнаита, впаривающего доверчивым прохожим свои книжонки (как распознать: с рюкзаком, бритый, но прячет это под капюшоном, со стопкой ярко оформленных книг в руках). Тут я припомнил, что кришнаиты оказывается: – верят в то, что Кришна говорит о себе: «Я – Яма, Бог смерти… Я – всепожирающая смерть… Я есть время, великий разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех людей” («Бхагавад-Гита как она есть») .
– жесткая группа для захвата власти, построенная на строго тоталитарных принципах и мечтающая распространить эти принципы на все население земного шара .
Гость
6 июня 2016, 08:14
Вы внимательно изучите Бхагавад-гиту, и только потом цитируйте.
Гость
6 июня 2016, 16:47
Гость
6 июня 2016, 08:14
Вы внимательно изучите Бхагавад-гиту, и только потом цитируйте.
А они ничего и не изучают. Им хозяева методичку дают, они по ней и шпарят.
Гость
6 июня 2016, 20:14
Гость
6 июня 2016, 16:47
А они ничего и не изучают. Им хозяева методичку дают, они по ней и шпарят.
Да уж, сектантам дают методички, они и повторяют сектантскую чушь своих хозяев-сектантов.
Гость
3 июня 2016, 18:41
Что я только что прочитал? Раздел зон влияний?
Гость
4 июня 2016, 10:35
Попославная секта борется с мировыми религиями?
Гость
5 июня 2016, 16:25
Это мировые религии борются с Богом в конце концов, пытаясь переиначить и переосмыслить Откровение Божие. Но "...широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь,
и немногие находят их". (Матфея, гл.7, 13-14)
Гость
6 июня 2016, 09:33
По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
Гость
6 июня 2016, 20:11
Сектанты пытаются лаять на Церковь. )))
Гость
4 июня 2016, 09:32
Харе Кришна!
Гость
5 июня 2016, 15:53
Зачем славить сатану? Его презирать надо.
Гость
5 июня 2016, 16:17
Кришна - значит чёрный, т.е. лукавый. А сатану необходимо презирать.
Гость
3 июня 2016, 21:46
и чё? чего хочу то и ем! а чего не хочу того не ем! в чем проблема-то?
Гость
3 июня 2016, 22:34
Больных попославием головного мозга теперь называют антисектантами?
Гость
5 июня 2016, 16:53
"Сектанты" Поморья не увидели бревна в своём глазу.
Потому и беснуются.
Гость
4 июня 2016, 02:28
Сектантство это плохо, а Здравомыслие - очень хорошо!
Гость
4 июня 2016, 17:18
...лукаво прошипел сектант.
Гость
5 июня 2016, 20:03
История МОСК показала,что эта секта является чрезвычайно жесткой деструктивной организацией,пользующейся методами подавления личности и контролирования сознания.Во всех странах,где разворачивается ее деятельность,она проходит на фоне распада семей,увода молодежи от активной созидательной жизни,изломанных судеб и разрушенного здоровья.На Западе секта снискала себе скандальную известность незаконной уголовной деятельностью,начиная от вымогательства и подлога - и до торговли наркотиками и оружием;высокопоставленные кришнаиты обвинялись в убийствах.В 1979 г. в Германии у местного ОСК было изъято большое количество оружия.То же самое повторилось в 1984 г. в США,в Сан-Франциско. Руководство кришнаитского храма в г. Лагуна-Бич(Калифорнии) в 1977 г. было осуждено на длительные тюремные сроки за широкомасштабную торговлю наркотиками и заказные убийства.В Японии местное отделение МОСК в конце 1970-х гг. занималось грабежами ювелирных магазинов под руководством своего лидера,гуру Крипы.
Гость
16 июня 2016, 20:32
А кто-то считал количество преступлений среди православных?
Гость
8 июня 2016, 14:50
Вам сколько годиков от роду вообще?...
Гость
4 июня 2016, 02:01
Либералы всегда последовательно выступают в защиту любых сект, но всегда дружно выступают только и только лишь против Церкви Христовой. Ну и сатана всегда за любые секты( которые он же сам и придумал) и за любую ложь, "...ибо он лжец и отец лжи..."(Ин.8:44) Вывод: либерализм от лукавого.
Гость
4 июня 2016, 12:29
- Надоел копипаста, по сути нет ничего.
Гость
4 июня 2016, 21:03
Вывод: отпугнуть человека от сектанта довольно просто. Нескольких заученных коротких фраз и ярких фактов (см ссылки выше) будет достаточно.
Гость
5 июня 2016, 16:28
Между Индией доморощенных кришнаитов и реальной Индией такая же разница, как между порошком «Зуко» и соком живого плода.
Гость
5 июня 2016, 16:27
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель,
и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь,
и немногие находят их.
(Матфея, гл.7, 13-14)
Гость
5 июня 2016, 16:34
Но и это еще не подлинное лицо Кришны. Вот что в «Бхагавад-Гите» говорится о его подлинном лице: «Я вижу в твоем теле много-много рук, чрев, ртов, глаз, простирающихся повсюду без предела... Я вижу как Ты изрыгаешь пламя и сжигаешь всю вселенную своим собственным сиянием... Все планеты и их полубоги ввергнуты в смятение видом Твоей великой формы с ее многими ликами, глазами, руками, бедрами, ногами, чревами и многими устрашающими зубами... Твои зияющие рты... Все люди устремятся в твои зевы, подобно мотылькам, летящим на огонь, чтобы погибнуть в нем... Вижу, как Ты поглощаешь людей со всех сторон своими пылающими ртами... Я не могу сохранять равновесие при виде Твоих пламенеющих смертоносных ликов... Наши главные воины устремляются в Твои устрашающие зевы. И я вижу, как головы некоторых, застревая между Твоими зубами, сокрушаются ими» («Бхагавад-Гита как она есть», глава II, тексты 16, 19, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30).
Гость
5 июня 2016, 16:33
Часто Кришну изображают в виде синекожего, пухлого, женоподобного юноши (правда, кришнаитам внушают, что красивее его никого нет: «Случайно увидев отражение своего прекрасного тела в драгоценных камнях на полу, Кришна воскликнул: «Мне никогда не доводилось видеть ничего прекраснее!» - «Нектар Преданности»), у него было бесчисленное множество пастушек, с которыми он предавался любовным утехам. И задача преданных - полюбить его точно так же. Тогда они выйдут из колеса сансары (вечных перевоплощений), войдут в небесные чертоги Кришны на планетах Ваикунитхи и будут предаваться с ним вечным любовным утехам в небесных лесах. Как написано в книге «Нектар преданности»: «Развивая в себе супружескую любовь к Кришне, преданный может попасть в Двараку, где станет одной из жен Господа». (потому, видимо тут как раз либералы и гомосексуалисты выступают в защиту кришнаизма)
Гость
5 июня 2016, 16:40
По учению «Международного общества сознания Кришны»(МОСК), спасение происходит за счет посвящения всей своей жизни Кришне, соблюдения ежедневного жесткого расписания и строгих диетарных предписаний (вегетарианство и отказ от ряда растительных продуктов), повторения не менее 1728 раз в день мантры, поклонения идолам и посвящения им всей принимаемой пищи и доведения себя во время богослужений до экстаза с эротическим подтекстом и беспамятства. Для того, чтобы способствовать «выхождению из тела», практикуются тимпаны, бубны, барабаны и совместные экстатические танцы под пение мантры. Цель всего этого - заставить человека перестать ощущать собственное тело, заставить его поверить, что он выходит в астрал и сливается в экстазе с Кришной. После этого он объявляется реализованной душой...
Гость
6 июня 2016, 20:33
По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
Гость
5 июня 2016, 16:32
Движение поклонения Кришне как единому богу начал в Индии в XVI в. проповедник и радикальный реформатор индуизма Чайтанья. Он объявил: освободиться от зла физического мира можно через общение с Кришной. Сам Чайтанья рассматривается кришнаитами как совместное воплощение их бога Кришны и его любимой любовницы Радхи. Кришна решил воплотиться в Радху, чтобы постичь всю силу ее преданности себе, и этим воплощением явился Чайтанья.
Основная цель преданных Кришне, как учит Чайтанья, - любить его, как любили Кришну его бесчисленные любовницы-пастушки. Исторически Кришна - это пастушеский бог, культ которого сложился в скотоводческих районах Индии в первые века христианской эры. По чертам своего характера он более всего напоминал греческого бога Гермеса - проказливого, игривого и жуликоватого пастуха. «Из мошенничеств Я - азартная игра, Я - блеск блестящего, Я - победа, Я - приключение, Я - сила сильного».
Гость
5 июня 2016, 16:30
МОСК («Международное общество сознания Кришны») является типичной неорелигиозной псевдовосточной группировкой, по многим параметрам примыкающей к неоязыческому оккультному движению New Age («Новая Эра»). Все заявления МОСК о его принадлежности к традиционному индуизму, мягко говоря, преувеличены, так как традиционные индуистские группировки его не признают: членам МОСК даже не позволяется заходить во многие индуистские храмы (в том числе и в тот, где, по легенде, родился Кришна). Несмотря на все заявления кришнаитов о своем «монотеизме», их движение бесспорно является языческим. Поклоняются они богу, которого они называют Кришной (На санскрите - «черный», «темный» или «темно-синий» - говорящее имя. В мифологии джайнов и буддистов Кришна - фигура отрицательная. У тех же буддистов он - глава черных демонов, врагов Будды. ), по их мнению, творцу и первопричине этого мира.
Гость
5 июня 2016, 16:34
Согласно «Бхагавад-Гите», Кришна любит веселье, шутки, шалости и развлечения. У него 16 108 жен, у каждой из которых есть дворец и по 10 детей и, соответственно, бесчисленное количество внуков. Не чужд Кришна и любовным похождениям с чужими женами. В «Бхагавад-Гите» рассказывается, как однажды Кришна напустил на землю шестимесячную ночь и развлекался все это время с сотней женщин, причем их мужья ничего не заметили.
Впрочем, у Кришны есть и другие лики, более соответствующие его природе. Это, например, многорукий, окруженный кобрами беспощадный и кровожадный человеколев Нарасимха, грызущий окровавленные людские тела и навешивающий себе на тело человеческие внутренности. «...Своими ногтями надвое разорвал могучее тело безбожника Хиранйакашипу» («Шримад-Бхагаватам», песнь 1, часть 1, глава 3, текст 18).
Гость
5 июня 2016, 16:37
А вот слова Кришны о самом себе: «Я - Яма, Бог смерти... Я - всепожирающая смерть... Я есть время, великий разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех людей» («Бхагавад-Гита как она есть», глава 10, тексты 29, 34; глава 11, текст 32). И наконец главная характеристика: «...смерть - это Сама Верховная Личность Бога» («Шримад-Бхагаватам», песнь 1, часть 2, глава 13, комментарий к тексту 19). Как тут не вспомнить слова Спасителя о диаволе, который был человекоубийцей от начала:
"...Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". (Ин.8:44)
Гость
5 июня 2016, 16:41
Признаками экстатической любви к Кришне у кришнаитов, в частности, называются следующие явления: катание по земле, громкие крики, зевота, слюноотделение, бешеный хохот, тяжелое дыхание, отрыжка и др. Прабхупада также описал последовательные ступени впадения человека в экстатическое состояние. Все эти симптомы являются классическими признаками одержимости человека нечистыми духами (бесами). Понятно, как эти «явления» действуют на человеческий разум.
Гость
6 июня 2016, 20:17
“Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи..." (Ин 8,44-45)
Гость
5 июня 2016, 17:02
История «Международное общество сознания Кришны» (МОСК) показала, что эта секта является чрезвычайно жесткой деструктивной организацией с тотальной системой подчинения, пользующейся методами подавления личности и контролирования сознания. На Западе секта снискала себе скандальную известность незаконной уголовной деятельностью, начиная от вымогательства и подлога - и до торговли наркотиками и оружием; весьма высокопоставленные кришнаиты обвинялись в убийствах. Некоторые лидеры МОСК были убиты, в том числе и в ходе внутрисектантских «разборок», другие были приговорены к различным срокам тюремного заключения. И конечно, по большому счету, за все эти преступления несет моральную ответственность основавший секту патологический гордец и честолюбец, возвысивший и сделавший неограниченными властителями абсолютно непригодных для этого людей.
Гость
3 июня 2016, 21:08
должен быть хоть какой то адекватный ответ секте едросов. потому что все партии и секты это одно и тоже. только у одних крыша в маскве а у других в штатах.
Гость
4 июня 2016, 07:45
Или так: либералы(сектанты) Поморья не увидели кришнаитской угрозы.
Гость
5 июня 2016, 18:47
На Западе католические агентства по усыновлению в Британии принуждают к отданию детей в однополые пары,а на католические госпитали в США оказывается сильное давление с тем,чтобы принудить их к совершению абортов. “Либерализм” т.о., начинает означать не свободу,а именно сворачивание свободы - Вы не имеете права поступать сообразно своей религиозной и гражданской совести,либеральное государство берет на себя миссию принуждения граждан к идеологической ортодоксии.Если Вы являетесь “гомофобом” и отказываетесь (некоторые западные предприниматели пострадали за это) обслуживать гомосексуальное мероприятие, или “противником прав женщин” и отказываетесь от участия в совершении аборта,Вы должны быть наказаны.
Так сложилось,что “либерализмом” в наше время называется именно это движение за сворачивание личных прав,и свободы вероисповедания прежде всего.Поэтому христианину в наши дни трудно назвать себя либералом;впрочем, классическому либералу вписаться в нынешний либерализм было бы тоже трудно.
Гость
5 июня 2016, 18:50
В современной России “либерализм” - это отчасти импорт нынешней евросоюзной идеологической ортодоксии (с обязательным обучением детей по книжкам вроде “Король и Король” авторства Линды де Хаан и Стерн Нейланд), отчасти местное явление, которое более всего характеризуется отрицанием религиозного и общественного долга. Я понимаю, что по отношению к многим людям, называющим себя “либералами” это горькая несправедливость; но ничего не поделаешь, язык, отражающий исторический опыт народа, развивается так, как он развивается. Если Вы слышите, что Вася Пупкин имеет либеральные взгляды на брак, Вам не придет в голову понимать это в том смысле, что Вася - верный и заботливый супруг. Если Вы услышите, что Вася либерально относится к долгам, Вы поостережетесь давать ему взаймы.
Гость
5 июня 2016, 18:54
Либеральные взгляды носят антипатриотический, антигосударственный, антисоциальный, антирелигиозный и антисемейный оттенок. Как и нынешний западный либерализм, наш не видит в мироздании объективного нравственного миропорядка и полагает “свободой” не свободу исполнения долга, а свободу осуществления своих желаний.
Глубокая враждебность к Церкви, которую мы видим в либеральных кругах, не случайна и не является результатом каких-то ошибок священноначалия. Церковь является религиозным, патриотичным, прогосудаственным и просемейным сообществом; даже возьмись сейчас священноначалие всячески фрондировать против нынешнего режима, это ничего не изменит.
Гость
5 июня 2016, 18:53
В России либерализм существует вместе со своим идеологическим двойником - тоталитаризмом. Если тоталитаризм извращает понятие патриотического и общественного долга, утверждая в качестве высшей ценности государство и его могущество, то либерализм - это ненависть к государству и тем понятиям долга и патриотизма, на которые оно опирается.
Тоталитарист объявляет ненавистным либералом всякого, кто, по тем или иным причинам, отказывается падши поклониться товарищу Сталину; либералу усы этого товарища мерещатся везде, где только речь заходит о государстве и о долге человека по отношению к своей стране. Т.е. это две стороны одной медали.
Отечественный “либерализм”, каким мы его видим сейчас, это не столько даже продуманная идеология, сколько определенное отношение - отказ от обязательств. Либерал у нас узнается по кривой ухмылке, с которой он произносит такие слова как “Родина”, “народ”, “долг”, “история”.
Гость
5 июня 2016, 18:56
Церковь не согласна - и никогда не согласится - с евросоюзной идеологической ортодоксией. Для верующих христиан принципиально, что дитя в утробе матери - человеческое существо, на которое распространяется заповедь “не убий”. Для европейских (и американских) либералов принципиально “право женщины распоряжаться своим телом”. Для христиан (как и для, до недавних пор, всех людей всех времен и народов), брак - это союз между мужчиной и женщиной; для либералов принципиально “брачное равноправие”.
Поэтому еще какое-то время назад христианин мог исповедовать классический либерализм с элементами социального - но то, что навязывается “либерализмом” сейчас, увы, является откровенно и осознанно антихристианским идеологическим течением.
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
751мм 75%Антисектанты Поморья увидели кришнаитскую угрозу