Пранкеры дозвонились до Годзиша? А телефончик не подкините для общения народа с властью?
Гость
9 июня 2016, 14:03
Деньги запланированные на строительство ФОКа давно "попилены" между участниками закладки "капсулы времени", поэтому их будет очень сложно найти. Вот сразу приходит мысль, с помощью какого бобла Павленко попал в СФ России, не этих ли самых.
Гость
9 июня 2016, 10:20
Из статьи непонятно - было решение выделить 3 млрд или ДАЛИ 3 мдрд и те куда-то рассосались... Если решение только - то это еще не "дали", нет денег - нет ФОК.
Гость
8 июня 2016, 20:06
а я валю отсюда!!!
Гость
14 июня 2016, 14:02
А я уже свалил
Гость
8 июня 2016, 18:42
Всего-то три миллиарда??? В 2010 году САФУ было выделено на развитие 6,5 МИЛЛИАРДОВ рублей!!!
На эти деньги были построены всего лишь: кирпичный домик на ул.Северодвинской (около профилактория) и НАУЧНАЯ (!) библиотека на болоте (до официального ввода которой, да и после, все сотрудники библиотеки долгое время ютились в старом читальном зале, а кабинеты старой библиотеки были уже заняты очередными чиновниками); был гипсокартонный ремонт гл.корпуса, что-то выделили химикам на исследования и аппаратуру... Были и есть форумы, слёты и презентации, слияния, переименования и перепереименования… Были и есть зарплаты проректорам и прочим прихлебателям по 300 тыс.руб. в месяц... Как пел Высоцкий: Где деньги, Зин ? Но, тем не менее,… всё хорошо, прекрасная маркиза… Ряды начальников и блатников растут, прочую мелочь сокращают… Зато в САФУ сейчас уже не Институты, а Высшие школы... Скоро будут Высшие детские сады... Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало…
Гость
8 июня 2016, 17:53
Что вы хотите от чиновников, которых сюда отправляют в ссылку? Им же только срок отбыть и в Москву, в Москву! Они не собираются тут жить, поэтому и ни делают нифига.
Гость
8 июня 2016, 14:04
Может все дело в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ? Может там надо что-то поменять???
Гость
8 июня 2016, 11:00
В этом городе остались только поставленные властью чиновники, чтобы украсть остатки бюджета, поделиться им с теми, кто их поставил и уйти, как это и делали предыдущие правители. Что не хватит - выдавят с народа в виде налогов, поборов, навязанных платных услуг, сокращения социальных программ, отмены льгот - проще говоря воровства.
Гость
8 июня 2016, 10:34
Власть продажна, как ни крути, так было и будет. Честные люди не приживаются во власти, либо гонимы, когда противопоставляют себя уже сформированной системе. И заметьте, что уголовный кодекс работает только в том случае, когда у человека нет поддержки и денег. Украл миллион, свободен, молодец. Украл мешок картошки - УД - суд - срок.
Пока не искоренят круговую поруку и покрывательство, так и будет, бардак в стране. Архангельская область не исключение, к сожалению. При этом, имея запасы нефти, газа, алмазов, мы всё ещё дотационный регион. Правительство будет тратить бабло на Украину и войну в Сирии, чем поднимать страну и контролировать расход бюджетных денег на строительство и реализацию проектов. Да и сами мы, свиньи, заросли в грязи по самые уши. Так что, каков народ, таково и руководство. Пока сами не научимся убирать за собой, тоже ничего не будет.
Гость
7 июня 2016, 21:41
Закладной камень нужно доработать. "Памятник спорткомплексу" нужно дополнить болтом, положенным на архангелогородцев несостоятельной региональной властью...
Гость
7 июня 2016, 12:31
нет на них управы. Воровали, воруют и будут воровать! И грустно от того, что ничего с этим не поделать, и не изменить(((
Гость
7 июня 2016, 15:19
На каждую силу(управу)..., - есть равнодействующая противосила.
Гость
7 июня 2016, 11:33
Я отправляла фото этого камня на сайт президента РФ еще в 2015 году. Ответ пришел. Передано на рассмотрение в Архангельск. Архангельск в сентябре 2015 года прислал обещание рассмотреть это дело и дать ответ. Сегодня июнь 2016. Ни ответа ни привета. И эта передача НТВ не сдвинет этот камень с места.
Гость
7 июня 2016, 10:14
Зато нет проблем со строительством или открытием пивных и прочих наливочных. Все проще. Все так и просят :"Спаивайте нас!" И всё. И никому этот комплекс не нужен.
Гость
7 июня 2016, 10:03
Люди всерьёз обсуждают юмористическую передачу, требуя суда и посадок коррупционеров :)))))
Гость
7 июня 2016, 09:50
Подскажите, а в программе было проведено журналистское расследование? Или просто ляпнули, что растратили 3 лярда? Возможно просто заложили камень, а бюджет, который планировали освоить был 3 лярда?
Гость
14 июня 2016, 00:14
просто ляпнули.
Гость
7 июня 2016, 09:12
а они всё это время ходят на работу, также на камеру улыбаются и ни чего не делают, хорошо устроились
Гость
7 июня 2016, 08:20
Николаю ( от 18.04 ) Ваш коммент в самую точку попал !!! Только так бы можно навести порядок , именно поэтому и выступают некоторые "против ", что не хотят , чтоб молодежь знала , как надо бороться с ворами и бездельниками всех уровней ...
Гость
6 июня 2016, 20:43
Давно пора вводить статью о конфискации !!! И расстреле , как в Китае !!! Больше ворюг ничем не прогнять !
Гость
7 июня 2016, 15:31
И на такого как ты револьверы найдутся.
Гость
6 июня 2016, 20:10
дайте мне 7 миллиардов (цены уже не те) сам начну завтра строить вам спорткомплекс
Гость
7 июня 2016, 09:51
А кому-то дали 3 лярда?
Гость
7 июня 2016, 21:20
Мне даже 3-х хватит !
Гость
6 июня 2016, 19:58
Обычная предвыборная пиар-акция была, а все уже раскатали губу на эту денюжку))) Не было никаких денег! А выборы были! Неужели все поверили что тут такой спортзалище построят?! на труде ФОК строили больше 10 лет, в итоге небольшой бассейн и спортзальчик над ним, стадион на сульфате до сих пор возюкают-контролируют а обещали в тренировочные к ЧМ2018 использовать...
Гость
6 июня 2016, 19:53
Очень четко политически все сделано . Вначале Третьяка "попросили" высказать свое мнение Президенту об ущербном для солидного города Дворце спорта. Потом в НТВ пристыдили действующего помощника Президента Грызлова по этой же теме. Остается только ждать финансирования и построить шикарный крытый Дворец спорта. Лучше всего для города на поле стадиона "Динамо" с крытым хоккейным полем размером для хоккея с мячом. Думаю к выборам в ГД до осени вопрос финансирования решится. И не надо огульно никого обвинять. А уж, если обещал-надо выполнять. Никто за язык не тянул. Так врать, чтобы сохранить солидную государственную должность, по меньшей мере неприлично. Выбора нет или вопрос решать или уходить в отставку.
Гость
6 июня 2016, 18:04
Не только памятник Сталину И.В. в Архангельске нужен, но сам Сталин еще более нужен, тогда бы все антисталинисты свои рты закрыли.
Гость
6 июня 2016, 18:03
НТВ — этот не тот канал, из-за которого кто-то начинает переживать за свою репутацию. Эту помойку уже никто всерьез не воспринимает.
Гость
7 июня 2016, 12:00
Ну не скажите - всё-таки федеральный канал. Вот ежели бы сюжет по каналу СПАС шел - тогда да.
Гость
6 июня 2016, 16:29
конфискацию всего имущества со всех управленцев за 10-15лет.и всё в дороги,детские площадки и ремонт зданий пустить.красооотень то будет
Гость
6 июня 2016, 19:53
Ага ,грабь награбленное.Или это уже где-то было......
сам вождь цветных назначает быдло. каков поп -таков и приход
Гость
6 июня 2016, 15:25
Специально для Шарова. Тревожный звонок это когда ночью приходят ребята с Лубянки.. А пока люди подобные михальчику во власти будут воровать государственные деньги. И никто их не остановит,разве только тот кто захощет занять это место
Гость
6 июня 2016, 14:31
обидно за родной город...
Гость
6 июня 2016, 14:29
Что же до сиз пор-то про эти 3 милларда молчали, может для такой большой страны это не деньги. Миллиард туда, миллиард сюда, ну какая мелочь. Что изменилось-то вдруг? Кто-то из озвученных персон повел себя неправильно и более главные товарищи решили вспомнить это дело? Ждем продолжения.
Гость
6 июня 2016, 14:20
Заголовок должен быть таким.архангельские чиновники позорятся.а архангельск сдесь не причем.
Гость
9 июня 2016, 09:49
Да. Считаю неправильным склоняться на муниципальное образование, или государство. Все дело в конкретных людях, кто управляет этим.
Гость
6 июня 2016, 13:56
Сейчас вот Белкомур мусолят все,кому не лень-аж Рогозин что-то на эту тему буркнул,сюжетов для НТВ всё больше-только жить никак лучше не становится.
Гость
6 июня 2016, 18:56
Белкомур-мур никогда не построят. Шубохранилище должно пополняться постоянно.
Гость
6 июня 2016, 13:35
Вот нас уже и по телевизору показывают. А это инвестиции, туристические потоки, развитие инфраструктуры. Значит, правильной дорогой шли и идем!
Гость
6 июня 2016, 13:33
здесь жить очень сложно , власть традиционно слабая
Достижения
Свой среди своих