Город Более 50 исследователей отправятся в Арктику на судне «Профессор Молчанов»

Более 50 исследователей отправятся в Арктику на судне «Профессор Молчанов»

В Архангельске у морского-речного вокзала состоится торжественная церемония отправки в рейс экспедиции «Арктический плавучий университет – 2016» на научно-исследовательском судне «Профессор Молчанов».

В этом году совместный научно-исследовательский проект САФУ и Северного УГМС будет посвящен наблюдению за изменениями в экосистемах акваторий и прибрежных территорий архипелагов и островов территорий Западного сектора Арктической зоны РФ, сообщает Севгидромет. Экспедиция АПУ – 2016: «Открывая тайны Новой Земли» пройдет с 7 по 27 июня. В проекте примут участие 58 отечественных и зарубежных исследователей – студентов, аспирантов, сотрудников научных и научно-образовательных учреждений. Молодые специалисты пройдут подготовку по гидрометеорологии, экологии и природопользованию, арктической биологии и другим дисциплинам, а также познакомятся с образом жизни коренных народов Севера и с ландшафтом архипелага Новая Земля.

Рейс экспедиции, которая отправится в высокие широты на борту научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов», пройдет по следующему маршруту: Архангельск – о. Колгуев – о. Матвеев – о. Долгий – ст. Белый Нос – п. Варнек (о. Вайгач) – ст. имени Федорова (о. Вайгач) – с. Малые Кармакулы (Новая Земля) – Русская Гавань (Новая Земля) – залив Мака (Новая Земля) – залив Иностранцева (Новая Земля) – мыс Желания (Новая Земля) – Архангельск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления