Город В Котласском районе открыли новое поле для мини-футбола

В Котласском районе открыли новое поле для мини-футбола

Новое поле для мини-футбола открыли в деревне Куимиха Котласского района. Площадка с искусственным покрытием, электронным табло и системой освещения отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к плоскостным спортивным объектам. Для небольшой деревни, в которой проживает около 600 человек, это важное событие.

Теперь у жителей Куимихи появились условия для занятий физкультурой и спортом, а количество юных спортсменов, занимающихся в секции футбола, по предварительным подсчетам, вырастет в два раза.

Строительство спортивного объекта началось в 2014 году, после того как местные дети обратились с просьбой о футбольном поле к главе Котласского района. Светлана Бральнина откликнулась на инициативу школьников, помогло и областное правительство. Всего на эти цели из федерального, регионального и местного бюджетов было выделено более четырех миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Котласского района.

Всего с 2012 года в Архангельской области построено 113 плоскостных спортивных сооружений, в том числе 47 хоккейных кортов, 28 полей для мини-футбола с искусственным покрытием, 24 тренажерных комплекса. Ожидается, что в 2016 году в регионе появятся еще 18 новых спортивных площадок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления