RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Двадцать коллективов Европы и США приедут на фестиваль уличных театров

Двадцать коллективов Европы и США приедут на фестиваль уличных театров

XXII Международный фестиваль уличных театров пройдет в Архангельске с 20 по 26 июня, и, как всегда, жителей и гостей города ждет масса всего интересного.

20 коллективов со всей Европы, а также из США, Аргентины и Бразилии будут работать на улицах города на протяжении фестивальной недели. В этом году приедут коллективы из Испании, Франции, Дании, США, Аргентины, Бразилии и России, сообщает пресс-служба Архангельского молодежного театра.

Фестиваль в этом году получится многожанровым: уличный театр, цирк, музыкальные представления, танцевальные спектакли. Однако большой упор в этом году сделан именно на музыкальные коллективы. Будет очень много музыки, хорошей и разной.

В этом году в рамках фестиваля Архангельский молодежный театр и коллектив барабанщиков Олега Кузнецова Drums44 представят премьеру масштабного уличного спектакля «Путями Каина. Трагедия материальной культуры» по произведению М. Волошина. Театр впервые сотрудничает с одним из самых известных молодых режиссеров России – Максимом Диденко. Сценография – Павел Семченко (инженерный театр АХЕ), костюмы – Анис Кронидова, композитор – Иван Кушнир. Хореография – Полина Митряшина.

День официального открытия фестиваля – 20 июня. Подробности – здесь.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления