RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Томограф в северодвинской больнице отремонтируют за 7,7 миллиона рублей

Томограф в северодвинской больнице отремонтируют за 7,7 миллиона рублей

Решился вопрос с ремонтом дорогостоящего компьютерного томографа в Северодвинской городской больнице №1. На приобретение и установку вышедшей из строя рентгеновской трубки по поручению губернатора Игоря Орлова выделены деньги из резервного фонда правительства Архангельской области.

На закупку и установку оборудования с комплектующими выделено семь миллионов 772 тысячи 500 рублей. Напомним, решить вопрос с ремонтом медоборудования обещал северодвинцам глава региона во время телепередачи «Прямая линия» в мае этого года.

Вышедшая из строя рентгеновская трубка остановила работу компьютерного томографа, необходимого для подтверждения или исключения диагноза у пациентов с подозрением на инсульт. В связи с этим в Северодвинске организована временная схема госпитализации таких пациентов: для прохождения компьютерной диагностики они доставляются бригадой скорой помощи в Северодвинскую городскую больницу №2 СМП. При подтвержденном диагнозе пациент госпитализируется для лечения в первичное сосудистое отделение первой горбольницы.

Вопрос с ремонтом оборудования находится на контроле правительства.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления