RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Архангельске обсудили детские проблемы

В Архангельске обсудили детские проблемы

Сегодня в столице Поморья стартовала официальная программа Всероссийской встречи городов – участников конкурсов городов России «Город детей – город семей». Среди участников встречи – представители власти и общественных организаций 30 городов – участников конкурсов из всех федеральных округов России.

Архангельск не случайно стал местом проведения встречи – наш город многократно и успешно участвовал в конкурсах, а в 2015 году, по итогам VI Всероссийского конкурса «Дети разные важны!», Архангельск был признан лучшим среди городов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации.

Всероссийский съезд начался с пленарного заседания. В программе: обсуждение инновационных практик и технологий работы с семьями и детьми под руководством председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марины Гордеевой.

Деятельность фонда направлена на продвижение единых подходов и технологий по работе с семьей, а также на сокращение распространенности социального неблагополучия детей и семей с детьми, стимулирование развития эффективных форм и методов работы с нуждающимися в помощи семьями и детьми. В рамках своей деятельности фонд занимается грантовой поддержкой муниципалитетов по трем направлениям: профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, социальная поддержка семей с детьми-инвалидами и социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом.

«Важен системный и межведомственный подход, потому что проблемы семьи и детей не лежат в плоскости интересов только одной службы, как правило, они все пересекаются. И если не поддерживаются усилия специалистов разных направлений деятельности, то работа не столь эффективна. Поэтому те города, которые стараются собрать в один кулак и интеллектуальные, и профессиональные, и финансовые ресурсы, конечно, достигают лучших результатов», – рассказала Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления