Город Рок-фестиваль «Мост»: онлайн-трансляция

Рок-фестиваль «Мост»: онлайн-трансляция

Мы начинаем онлайн-трансляцию знакового музыкального события лета – рок-фестиваля «Мост».

12:20. В Архангельске сегодня настоящее лето: +23 градуса, однако, вероятнее всего, скоро будет дождь. Остров Краснофлотский готов встретить шумное рок-событие июня. У кассы собираются люди, народу пока немного. Настоящим испытанием стало добраться до «Моста» на такси – не все таксисты готовы ехать на о. Краснофлотский. Одеваться стоит по погоде и предусмотрительно надеть обувь, в которой не составит проблем преодолеть разъезженную дорогу к месту проведения фестиваля. В пункте досмотра нам сообщили, что с собой нельзя проносить запрещенные предметы – воду, продукты питания, лекарства без рецепта, колюще-режущие предметы.

12:45. На сцене заканчивает свое выступление местная группа «13СМ». С творчеством ребят можно ознакомиться здесь. Начинается мелкий дождь, народ постепенно раскачивается и готов к веселью. Людей, прошедших досмотр, пока немного – 360 человек. Сцену от публики отделяет высокий забор, однако все, что происходит на сцене видно хорошо.

13:00. Дождь усиливается. Более подготовленная публика достает зонтики. На сцене ведущие «разогревают» гостей фестиваля.

1 из 5

13:15. На сцене «Кукрыниксы», и аудитория ликует. Начали с хитов: «По раскрашенной душе», «Кайф» и другие. Сейчас звучит «Черная невеста». Дождь закончился.

1 из 4

13:30. Случилось то, чего все ждали. Группа «Кукрыниксы» исполняет песни КИШа. Зрители в восторге. Кричат, какие они красавчики. Все подпевают песню «Танец злобного гения» и скандируют «Спасибо».

1 из 3

14:15. «Кукрыниксы» закончили свое выступление. С Архангельска начинается их летний тур по фестивалям. Зрителей стало значительно больше. Погода тоже радует – выглянуло солнце. Народ разогретый и на позитиве. Все ждут выступления следующей группы – EVO. Это проект из города Северодвинска. С творчество ребят можно ознакомиться здесь.

14:30. На сцене – EVO. Тем временем на площадке, где сдают норы ГТО, бьются новые спортивные рекорды. В армрестлинге борются мужчины и женщины.Есть новые рекорд по прыжкам в длину – 2,58 м. Самый лучший результат в упражнении «рывок гири 16 кг» – 70 раз. В сгибании и разгибании рук в упоре лежа также есть отличные результаты, среди женщин это 30 раз, среди мужчин – 80. Организаторы площадки отмечают, что северяне – народ спортивный. Нормы ГТО сдают все, а кто ставит новые рекорды, получает приз от организаторов.

14:55. Закончили свое выступление северодвинские музыканты. Свой черед ждет местная группа «Чёрный рынок». Она уже знакома архангельским любителям рока, так как ведет свою деятельность без малого 28 лет. Тем временем на территории фестиваля выстроилась очередь к палаткам с едой. Радует, что она пока не такая большая. Что касается цен, то на рок-фестивале практически все продукты можно купить по цене магазина. Однако по толпе видно, что мороженое у посетителей феста не в почете, а вот алкоголь, напротив, пользуется у людей, не равнодушных к хорошей живой музыке, большим спросом. Медики отмечают, что уже достаточному количеству человек понадобилась помощь в связи с сильным алкогольным опьянением, а также обращаются к врачам с ушибами и ссадинами. Порядок на рок-фестивале охраняют 120 полицейских.

1 из 2

16:05 Выступления продолжаются. Сейчас на сцене «DISTEМPER» – одна из наиболее известных российских ска-панк-групп. Обещает чумовую музыку. Зрители готовятся встретить основных исполнителей, чьи выступления начнутся чуть позже. Подробности и расписание выступлений в группе фестиваля. Самые хитрые решили сэкономить на входном билете и расположились с мангалами и выпивкой за пределами территории феста. На самом фестивале работают различные площадки, проводятся конкурсы. Каждый может найти себе занятие по душе.

16.40 Начался тот самый движ, которого все так долго ждали. Вместе с публикой, которая очень рада зажигательному выступлению «DISTEМPER», качается и забор. В 17 часов начнет свое выступление архангельская группа "E-SEX-T".

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления