RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Пробы воды и песка в Архангельске признаны опасными для здоровья

Пробы воды и песка в Архангельске признаны опасными для здоровья

Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области проведены отборы проб речной воды и почвы в местах массового отдыха населения у воды.

Вода в реке Северная Двина непригодна для купания – она не отвечают требованиям СанПиН «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Также пробы воды не соответствуют нормам в округе Варавино-Фактория (в районе пр. Ленинградский от д. №314, корп. 2 до ул. Заливной); округе Майская Горка: о. Краснофлотский, напротив м/р Варавино; Ломоносовском округе: от ул. Парижской Коммуны до ул. Розы Люксембург (в районе ул. Урицкого); Октябрьском округе: р. Северная Двина в районе улиц Воскресенской, К. Маркса и Логинова; Соломбальском округе: протока Кузнечиха р. Северной Двины у автомобильного моста, около Арктического комплексного центра, Северном округе: протока Кузнечиха р. Северной Двины от ул. Кировской до ул. Малиновского.

Пробы песка (грунта) в Ломоносовском (в районе ж/д моста), Северном (в районе ул. 40 лет Великой Победы), Соломбальском округах (у Кузнечевского моста), в Октябрьском округе (центральный «пляж») оцениваются как «чистые» по микробиологическим и паразитологическим показателям.

Пробы песка (грунта) в округе Майская Горка (о. Краснофлотский, напротив м/р Варавино) по микробиологическим показателям оцениваются как «опасные».

Пробы песка (грунта) в Соломбальском округе (протока Маймакса в районе Арктического комплексного центра МЧС России) по микробиологическим показателям оцениваются как «умеренно опасные».

В местах массового отдыха населения у воды, где пробы воды и грунта (песка) не соответствуют гигиеническим нормативам, управление Роспотребнадзора по Архангельской области настоятельно не рекомендует купаться, принимать солнечные и воздушные ванны, так как это небезопасно для здоровья.

Постановлением администрации Архангельска в целях безопасности людей, охраны их жизни и здоровья на водных объектах общего пользования, расположенных на территории города, купание запрещено.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления