RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Устаревшая инфраструктура тормозит развитие арктического туризма

Устаревшая инфраструктура тормозит развитие арктического туризма

В Санкт-Петербурге прошла молодежная образовательная конференция «Арктический туризм и сохранение культурного наследия», организованная Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в рамках работы Арктического молодежного центра компетенций.

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели вузов, научные сотрудники городских НИИ, молодые специалисты петербургских компаний, в сфере интересов которых находятся вопросы изучения и развития Арктики, представители приарктических регионов России. Собравшиеся обсудили нынешнее состояние и перспективы развития туристической отрасли в русской Арктике.

О развитии туризма на местах рассказали представители арктических регионов России: Республики Саха (Якутия), Ямало-Ненецкого автономного округа, Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Эксперты сошлись во мнениях, что пока главной проблемой для расширения туризма в Арктике остается высокая стоимость не только туристических пакетов, но и транспортных услуг, что связано с труднодоступностью арктических регионов, а также устаревшая или отсутствующая инфраструктура.

Одним из ключевых тезисов, высказанных в ходе обсуждения, стал принцип комплексного подхода к развитию туризма в Арктике: при разработке туристических программ и создании инфраструктуры необходимо учитывать не только потребности отрасли, но и культурные особенности края, а также вопросы охраны окружающей среды.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления