RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Александра Хлопонина пригласили на чемпионат «Лесоруб XXI века»

Александра Хлопонина пригласили на чемпионат «Лесоруб XXI века»

Во время работы в одном из павильонов экономического форума в Санкт-Петербурге губернатор Архангельской области Игорь Орлов ответил на вопросы журналистов международного информационного агентства «Россия сегодня».

Представителей СМИ интересовали перспективы развития ЛПК Архангельской области, а также крупнейшее событие отрасли: чемпионат «Лесоруб XXI века». Напомним, он состоится в Устьянском районе с 24 по 27 августа.

«Чемпионат – это не только конкурс профмастерства, это суперсовременная техника, высокотехнологичные решения. В этом году он пройдёт на более высоком уровне, – рассказал Игорь Орлов. – Мы уже предложили заместителю председателя правительства РФ Александру Хлопонину провести на устьянской земле заседание комиссии по лесопромышленному комплексу».

Глава Поморья подчеркнул, что речь в рамках чемпионата может идти не только о переработке леса и повышении производительности в отрасли, но и о таких аспектах, как строительство и лесовосстановление.

Глава региона рассказал, что в этом году участников и гостей чемпионата ждет множество приятных сюрпризов. Одной из изюминок конкурса станет участие детей, которым будет предложено поуправлять мини-харвестерами и мини-форвардерами, множество интерактивных мероприятий, игровых и профессиональных конкурсов.

«Конкурс будет ярким и интересным. Опыт, который мы уже нарабатываем по его участникам и спонсорам, позволяет говорить о том, что нужно создавать единую площадку для демонстрации современных технологий в лесу. И Устьянский район Архангельской области подходит для этого лучше всего. Именно с таким предложением мы сегодня выходим на федеральный центр и рассчитываем, что Москва поддержит нашу инициативу», – заключил Игорь Орлов.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления