Город В Поморье проведут комплексную проверку мест массового пребывания детей

В Поморье проведут комплексную проверку мест массового пребывания детей

В правительстве региона состоялось внеочередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению месячника безопасности людей на водных объектах, который стартовал 20 июня 2016 года. Совещание прошло в формате видеоконференции со всеми муниципалитетами Поморья.

В начале совещания заместитель председателя правительства Екатерина Прокопьева еще раз заострила внимание коллег на трагедии в Карелии. По поручению губернатора региона Игоря Орлова в Поморье проверят все детские оздоровительные лагеря на соответствие требованиям безопасности не только на воде, но и на суше. Под жесткий контроль необходимо взять частные лагеря и экскурсионные программы, которые проходят на воде, в том числе сплавы на реках и водоемах области.

Также крайне важно определить компетентность педагогического и обслуживающего персонала лагерей на предмет прохождения инструктажа и обучения правилам поведения в экстремальных ситуациях, в том числе на водных объектах.

По словам руководителя агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области Александра Уварова, внеплановые проверки детских лагерей совпадут с проведением регионального месячника безопасности на воде.

«Мы разослали главам муниципальных образований все методические рекомендации и требования безопасности на воде. Кроме этого, была проведена огромная работа по обследованию дна пляжей и мест массового отдыха у воды во всех городах и районах Архангельской области. К 18 июня эта работа силами водолазов центра обеспечения мероприятий гражданской защиты была проведена в полном объеме», – отметил Александр Уваров.

Напомним, месячник безопасности на воде продлится в Поморье с 20 июня по 20 июля 2016 года. Следующее плановое заседание оргкомитета по подготовке и проведению месячника состоится 22 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления