Город Наталья Подольская поедет на Олимпиаду в Бразилии

Наталья Подольская поедет на Олимпиаду в Бразилии

В Лозанне 21 июня завершился саммит Международного олимпийского комитета. На саммите рассматривалось достаточно много вопросов, но для россиян главным было решение МОК о перспективах российских спортсменов выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Напомним, ранее Международная легкоатлетическая федерация отстранила всех российских легкоатлетов от Олимпиады. Многие эксперты считали такое решение несправедливым и политизированным, ведь к играм были допущены спортсмены, ранее уличенные в применении допинга, (например, Тайсон Гэй и Джастин Гэтлин).

А такие всемирно известные легкоатлеты, как Елена Исинбаева, которая никогда его не употребляла, на игры в итоге не едет. Учитывая все эти факторы, заседания саммита МОК ждали с большим опасением. Однако самые негативные ожидания не подтвердились. Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что решение о допуске или об отстранении спортсменов от Олимпийских игр должны принимать спортивные федерации. Таким образом, легкоатлеты на игры не поедут, но спортсмены других федераций к играм допущены, сообщает региональное агентство по спорту.

Для Архангельской области решение председателя Международного олимпийского комитета означает, что в Рио-де-Жанейро в августе выступит наша землячка Наталья Подольская. Накануне она завоевала две золотые медали на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, по окончании которого на заседании президиума Всероссийской федерации был объявлен состав российской олимпийской сборной в этом виде спорта. Мастер спорта международного класса Наталья Подольская включена в этот почетный список. Пока же Наталья готовится к чемпионату Европы, который пройдёт в Москве с 24 по 26 июня.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления