RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельская полиция приняла участие в социальной акции «Завтра была война»

Архангельская полиция приняла участие в социальной акции «Завтра была война»

Накануне Дня памяти и скорби стражи порядка возложили цветы к Вечному огню на площади Мира и зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Вместе с полицейскими в мероприятии приняли участие ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета при УМВД.

По замыслу организаторов Общероссийская социальная акция «Завтра была война» призвана ещё раз напомнить ныне живущим, как опасно забывать уроки, которые преподносит история, и как важно делать все возможное, чтобы подобные трагедии никогда не повторялись.

«22 июня 1941-го года – одна из самых трагических страниц в истории нашей родины. В России нет ни одной семьи, которая бы не испытала на себе ужасы войны и потерю близких. В эту ночь мы отдаем долг памяти тем, кто много лет назад первыми принял на себя страшный удар и не дожил до Победы. Мы вспоминаем тех, кто погиб в бою, скончался от ран в госпиталях и в фашистских лагерях смерти, умер от бомбардировок, холода и голода в тылу», – обращаясь ко всем собравшимся, сказал председатель Общественного совета при УМВД России по Архангельской области полковник юстиции в отставке Валентин Васильевич Карпеев.

Член Общественного совета при областном УМВД иерей Валерий Суворов отслужил литию в память о павших на полях сражений и в тылу. Ветеран органов внутренних дел Юрий Иванович Борисов, которому в 1941-м только-только исполнилось 7 лет, рассказал стражам порядка о том, как он и его семья пережили бомбардировки Архангельска, как они с ровесниками помогали раненым в госпиталях – писали за них письма и выступали перед ними с концертами.

В завершении мероприятия полицейские, ветераны органов внутренних дел и представители общественности возложили цветы и поставили свечи к Вечному огню. Память всех погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов участники акции почтили минутой молчания, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта пресс-службы УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления