Город Военнослужащий-контрактник накопил долгов по кредитам на 300 тысяч рублей

Военнослужащий-контрактник накопил долгов по кредитам на 300 тысяч рублей

У судебных приставов Исакогорского округа Архангельска на исполнении с 2014 года находилось сводное исполнительное производство в отношении гражданина Ч. о взыскании с него задолженности по кредитным платежам в размере 344 тысячи рублей.

Судебный пристав, сделав официальные запросы, установил, что неплательщик официально трудоустроен и его должность связана с военной службой. Исполнительный лист был направлен в бухгалтерию организации для удержания ежемесячных платежей. На май текущего года из заработной платы должника в счет погашения долга было удержано порядка 70 тысяч рублей.

По нехитрым подсчетам можно сделать вывод, что взыскание затянулось бы еще на пару лет. Однако, рассчитаться по долгам гражданину Ч. пришлось гораздо раньше.

Все чаще в последнее время работодатели, в том числе и руководство войсковых частей, нетерпимо относятся к сотрудникам – должникам по исполнительным производствам. И данный пример тому подтверждение: военнослужащему ничего не оставалось, как найти необходимую сумму, а это порядка 270 тысяч рублей, и заплатить остаток долга, тем самым продлив себе контракт.

Помимо этого, в соответствии с законодательством ему пришлось заплатить исполнительский сбор в размере 15 тысяч рублей за неисполнение судебного решения в срок для добровольного исполнения.

Таким образом, исполнив свои обязательства перед взыскателями, гражданин Ч. продолжает проходить контрактную службу, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления