RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Сергей Самодов стал директором Архангельского театра драмы

Сергей Самодов стал директором Архангельского театра драмы

32-летний Сергей Самодов возглавил коллектив Архангельского театра драмы имени Ломоносова. Этот пост оставался вакантным с зимы, когда его покинула Елена Шитова. Сергей выиграл конкурс на замещение должности, объявленный областным правительством. Что касается Самодова, то он достаточно известен в Архангельске, Северодвинске и... Владивостоке. В свое время он руководил радиостанцией в Северодвинске, был директором информагентства «Нордпортал», исполнительным директором Приморского краевого театра оперы и балета. В Архангельске Сергей несколько месяцев назад открыл первый в городе барбершоп «Firma».

Стоит отметить, что Архангельский театр драмы долгое время лихорадит. Осенью 2010 года актеры объявили забастовку в знак протеста против назначения директором столичного шоумена Леонида Дзюника. Следующий директор – Сергей Захаров – после отставки стал фигурантом уголовного дела. Недолго продержалась во главе театра Елена Шитова, которая проиграла в суде своему экс-заместителю Александру Дунаеву, в результате чего театр начал выплату «золотого парашюта» в размере 10 миллионов рублей.

Обладателя роскошной бороды Сергея Самодова в театре драмы уже начали величать «Карабас-Барабас». Актеры связывают с его назначением перемены к лучшему, ведь в последние годы театр значительно растерял зрительскую аудиторию и не шибко радовал громкими премьерами. Возможно, с приходом нового директора коллектив вернет утраченную былую славу. В планах у театра на следующий сезон – 10 премьер, среди которых «Гроза» Островского и «Братья Карамазовы» Достоевского.

Фото: Фото из личного архива Сергея Самодова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления