Город Полярника Чилингарова хотят вернуть в Госдуму

Полярника Чилингарова хотят вернуть в Госдуму

Артур Чилингаров

Знаменитый полярник Артур Чилингаров, много лет являвшийся представителем Ненецкого округа и Поморья в Госдуме, может снова возвратиться в нижнюю палату Федерального Собрания. Такую информацию приводит ТАСС со съезда партии «Единая Россия», который проходит в эти дни в Москве.

В сообщении отмечается, что, по предложению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, на обсуждение делегатов съезда вынесен вопрос о включении в предвыборный думский список ЕР кандидатуры первого зама главы президентской администрации Вячеслава Володина. Также предполагается пополнить перечень претендентов на депутатские мандаты кинорежиссером Станиславом Говорухиным, прокурором Крыма Натальей Поклонской, командующим ВДВ Владимиром Шамановым и ветераном отечественного парламентаризма 76-летним Артуром Чилингаровым.

Напомним, что с 1993 по 2007 годы Артур Чилингаров был бессменным депутатом Государственной думы РФ от одномандатного округа НАО, а в 2007 году избирался туда уже от Архангельской области. Много лет работал заместителем председателя ГД. С 2011 по 2014 годы – член Совета Федерации от Тульской области. Чилингаров – Герой Советского Союза и России, член-корреспондент РАН, доктор географических наук.

Фото: Фото с сайта Совета Федерации РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления