Город Спортсмены Поморья стали чемпионами России по стрельбе из арбалета

Спортсмены Поморья стали чемпионами России по стрельбе из арбалета

В Москве завершились чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета. В соревнованиях приняли участие 94 спортсмена из 12 регионов страны. В том числе – спортсмены ГАУ АО «РЦСП "Поморье"», представляющие Архангельскую область.

На чемпионате наш земляк Станислав Кузнецов завоевал золотую медаль в общем зачете (в комбинации упражнений «с колена» и «стоя»), второе место в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 30 метров в упражнении «с колена» и третье место в упражнении «стоя».

Сергей Круглов завоевал золотую медаль чемпионата на дистанции 10 метров и третье место в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 30 метров в упражнении «с колена».

Мария Пономарева, которая принимала участие в первенстве России, завоевала три серебряных медали на дистанции 30 метров из положений «стоя», «с колена» и в комбинации позиций.

По результатам соревнований архангельские спортсмены остаются на тренировочные мероприятия для подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в Цюрихе с 8 по 16 июля.