RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город И смех, и грех: топ-5 новостей июня

И смех, и грех: топ-5 новостей июня

Плохая новость: первый летний месяц почти закончился. Но грустить не стоит, потому что завтра – лето, и послезавтра – лето, и даже через месяц мы будем наслаждаться летом. Это ли не самые отличные новости? Кстати, в новостном плане июнь в Архангельской области был весьма интересный. Плохих и печальных известий, конечно, было немало, но нам бы не хотелось еще раз заострять внимание на преступлениях, несчастных случаях и прочих нерадостных моментах. Мы предлагаем вашему вниманию июньский топ-5 забавных новостей, доказывающих, что у северян все хорошо и с юмором, и с находчивостью, и с изобретательностью, и с нестандартностью мышления. Или, наоборот, не все хорошо?

№1

Вроде бы только-только Архангельск отошел от «Ревизорро» и «Магаззино», изрядно попозоривших архангельский общепит и торговые точки, и вот в начале июня на «НТВ» вышел скандальный сюжет о чиновьничем беспределе – а именно, о пропавших трех миллиардах, выделенных на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имени Ломоносова на улице Папанина. Ведущие в передаче «Салтыков-Щедрин шоу» от души поглумились над коррупционным скандалом и закладным камнем с капсулой времени, напомнив о том, какой шикарный спорткомплекс площадью 61 тысяча квадратных метров мог бы появиться в городе. Но простые архангелогородцы не унывают и советуют не относится к подобным юмористическим передачам всерьез. Привыкли мы к тому, что деньги пропадают, а виновников не наказывают, а некоторых даже оправдывают (ну, вы поняли, о ком идет речь?) – закаленные, так сказать.

№2

Еще одна новость, вызвавшая неподдельный интерес общественности, – открытие в Архангельске Международным обществом сознания Кришны (МОСК) двух магазинов вегетарианского питания. Данный факт возмутил представителей РПЦ и антисектантов, вылившись в резкие посты на страницах интернет-портала «Православие на Северной земле» и антисектантского центра «Гражданская безопасность». Антисектанты предупреждают: подобные магазины ведут торговлю идоложертвенной пищей (прасадом), скрывая свое сектантское происхождение. А употребление такой еды «недопустимо как для христиан, так для мусульман и иудеев». Кроме того, руководитель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Архангельской епархии игумен Феодосий (Нестеров) сделал заявление, назвав деятельность кришнаитов проявлением сатанизма, по сути, вызвав представителей МОСК на бой. Этот самый бой ярко проявился в комментариях пользователей 29.ru, которые в большинстве своем не увидели угрозы в кришнаитах. И, кстати, отец Феодосий незаметно для себя сделал отличную рекламу для так называемых вегетарианских магазинчиков.

№3

Перейдем к новостям культурным: Элтон Джон на День города Архангельска не приехал... Зато приехал к нам заслуженный артист России Евгений Дятлов с ансамблем «Акадэм Квинтет». Наш сайт накануне события провел опрос, который показал, что архангелогородцы такого музыканта не знают, зато много слышали о его однофамильце Александре, работающем в областном собрании депутатов. В воздухе повис вопрос: а стоило ли вообще привозить в Архангельск не столь популярного среди жителей Поморья артиста? И сколько, кстати, это стоило? Может, достаточно было бы и Государственного Северного русского народного хора на сцене? О нем-то горожане точно знают куда больше, да и экономия была бы существенная для бюджета.

№4

Июнь наверняка ярко запомнился любителям выпить. В соответствии с постановлением правительства Поморья, в регионе продажа спиртного была ограничена в дни проведения выпускных вечеров – 17, 18, 24 и 25 июня. Алкоголь будет продаваться в магазинах только с 10 до 13 часов, напоминали в городской администрации. «Сухие дни», связанные с выпускными, заставляли народ запасаться горячительными напитками ранним утром, а некоторые, забыв о «днях трезвости», после 13:00 просто уходили из магазина ни с чем. Вот что по этому поводу написал один из пользователей 29.ru: «Не с тем и не так боремся. Нельзя в магазинах алкоголь детям продавать – значит, нельзя, а взрослых за что наказывать??? Или чтобы папы и мамы не нарезались на выпускном у своего ребенка? У них то, что надо, действительно запасено, а у меня в этом году ни один ребенок выпускной класс не заканчивает, и поэтому я не знаю расписания выпускных. Что делать, если захотелось хотя бы пива выпить??? А когда нет возможности – желание утраивается! В общем, указ идиотский. Знать бы пофамильно, кто его инициировал и принимал, чтоб на следующих выборах голову включить!»

№5

Ну и напоследок нельзя не вспомнить новость, характеризующую настойчивость и изобретательность жителей Архангельской области. Народ не перестает придумывать все новые способы передачи в колонию запрещенных вещей. Так, на территорию онежской тюрьмы прилетел неопознанный летающий объект, сбросивший неустановленный предмет. Часовым поста объект был замечен и идентифицирован. Им оказался квадрокоптер. Сброшенный предмет представлял собой пластиковую бутылку, в которой находилось пять мобильных телефонов и зарядное устройство. Квадрокоптер поймать не удалось, он скрылся в неизвестном направлении. Мобильные телефоны, к счастью, в руки к преступникам не попали.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления