29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)
Гость
1 июл 2016 в 15:51

Работают не профессионалы.в детских лагерях с ссср и по сей день работают не профессионалы.просто щас гром в карелии грянул.а в правительстве всех уровней якобы об этом не знали.как может быть в 19 лет человек быть (вожатым).если они только что школу закончили.и опыта у них полный ноль.

Гость
1 июл 2016 в 19:13

Вожатым как раз может быть 19-ти летний, это как правило студенты пед.университетов, волонтеры, прошедшие спецкурс, подросткам интереснее общаться с более равными по возрасту. Вожатый отвечает за проведение мероприятий. Другой вопрос, что при вожатом на отряде должно быть два воспитателя. А помимо них есть ещё физ. инструкторы, организаторы. Если конкретно, то в лагере "Спутник" (под Таганрогом) так и есть. А с зарплатой и правда враньё. Не все лагеря и в области плохие, есть - замечательные.

Гость
1 июл 2016 в 17:50

Ни каких 15, а тем более 20 тысяч там, конечно, нет. Скорее 8. А по лагерям у теплого моря и того меньше. У нас ездили -за койко-место высчитали, за еду высчитали, за то-сё высчитали, в результате отработали почти бесплатно. Кто поедет? Никто! Такие и едут - погулять да потусоваться. Раньше было так. Сейчас не знаю. Но,думаю, ни чего не изменилось.

игорь
1 июл 2016 в 19:46

если родители уже Непрофессионалы...то о чем речь....
за детей отвечают только родители...и только Они
отослали в лагерь зону---виновны Только родители...или спросить надо их==чего с ними на юга не ездите...верно---чтобы отдохнуть от своих детей...послать далеко...а после НЫТЬ что что то случилось и винить Мужа после Женой...или Баба плачет что ее мужик не так воспитывает своего дитя...обычный жизненный развод баб мужиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2016 в 14:13

спохватились...

Артур
1 июл 2016 в 14:35

Про 15-20 тыс. в среднем это конечно не совсем правда.

Гость
1 июл 2016 в 18:51

это по всей стране.потому что образование платно-заочное ни чем неотличается от дипломов из метро.. но самое страшное что страной и регионами рулят шизофреники а основная масса элит и сатрапов им хлопает в лодоши за развал страны

Гость
1 июл 2016 в 18:52

Конечно, какой профессионал за такие гроши будет взваливать на себя кучу обязанностей и огромную ответственность.

Гость
4 июл 2016 в 11:30

В прошлом году мой ребенок отдыхал в Солонихе, очень понравилось. Была в восторге. В этом году поздно спохватились и на 4 смену решили не ехать, а отправить на юг. И не дай бог такого отдыха. Ребенок (12 лет) звонил ежедневно домой и жаловался. В прошлый год приходилось вылавливать, чтобы спокойной ночи пожелать, а в этом...Море грязное, первая неделя была прохладная и дети вообще ходили сами по себе , ни каких занятий с ними( кроме вечерней дискотеки). А два раза в день поход к морю-это прогулка по набережной м-ду морем и ларьками . Единственное развлечение сходить в дорогой магазин на территории лагеря, где только сладости...
А отправляют родители ребенка в лагерь, чтоб стал более самостоятельным ( особенно когда один растет), да и не всем по карману выехать вместе с ребенком....