RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город АО «Архбум» реализовало проект по газификации предприятий бизнес-направления «гофроупаковка»

АО «Архбум» реализовало проект по газификации предприятий бизнес-направления «гофроупаковка»

В рамках реализации программы по техперевооружению по блоку «Ресурсосберегающие технологии» Подольский и Истринский филиалы АО «Архбум» полностью перешли на природный газ. Консолидированный экономический эффект от газификации двух подмосковных производственных площадок «Архбум» составит более 60 миллионов рублей в год. Проект реализовывался в Подольском и Истринском филиалах в течение 2015 года. Как рассказал директор по операционной деятельности бизнес-направления «Гофроупаковка» Сергей Шульган, на двух предприятиях модернизированы четыре котла Bosch (Германия) производительностью 6 (два агрегата), 8 и 12 тонн пара в час. Стоимость перевода котельных Подольского и Истринского филиалов «Архбум» на природный газ с сжиженного и дизельного топлива соответственно (с учетом разрешительной документации, оборудования, пуско-наладочных работ) составила 21,5 млн руб.

В рамках блока «Ресурсосберегающие технологии» две подмосковные производственные площадки «Архбум» поэтапно внедряют полный перевод заводов с ламп накаливания на светодиодные источники освещения. «Истринский филиал уже реализовал первый шаг этого проекта на существующих площадях, – отметил Сергей Шульган. – В 2017 году завод полностью заменит лампы на светодиодные, а Подольский завод завершит перевод в 2018 году». Стоимость этого проекта АО «Архбум» составит более 40 млн руб.

АО «Архбум» – дочерняя компания АО «Архангельский ЦБК» (82%). Основные бизнес-направления деятельности: «логистика» и «гофроупаковка». Подольский филиал АО «Архбум» запущен в 2001 году. Годовой объем производства – более 140 млн кв. м упаковки. Истринский филиал АО «Архбум» запущен в 2013 году. Годовой объем производства первой очереди – 180 млн кв. м гофропродукции в год.

На правах рекламы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления