RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Арест валютного счета вынудил жителя Пинежского района погасить долг

Арест валютного счета вынудил жителя Пинежского района погасить долг

У судебных приставов Пинежского района на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина Р. о взыскании с него кредитной задолженности на сумму порядка 115 тысяч рублей. В ходе работы по исполнительному производству выяснилось, что по адресу регистрации мужчина не проживает. Судебный пристав-исполнитель оставил родственникам должника информацию о возбуждении в отношении гражданина Р. исполнительного производства и просил как можно быстрее связаться с судебным приставом.

Узнав, что является должником, гражданин Р. в апреле прибыл в ОСП по Пинежскому району и сообщил, что официально работает на судах загранплавания и в ближайшее время собирается в рейс. Кроме этого, он предоставил все подтверждающие документы и номер валютного счёта. Мужчина объяснил, что от уплаты долга уклоняться не собирается и заверил, что за два месяца работы денежных средств хватит на погашение долга.

Судебный пристав-исполнитель в качестве меры принудительного исполнения вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства в иностранной валюте при исчислении долга в рублях. В течение двух месяцев вся сумма долга, в том числе и исполнительский сбор, были списаны с валютного счёта гражданина Р.

Задолженность в полном объёме была погашена, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления